Номер Название Владелец (1444) Религия Этнос Этническая группа
1 Стокгольм Швеция шведы нордическая
2 Эстергётланд Швеция шведы нордическая
3 Смоланд Швеция шведы нордическая
4 Бергслаген Швеция шведы нордическая
5 Вермланд Швеция шведы нордическая
6 Сконе Дания датчане нордическая
7 Вестергётланд Швеция шведы нордическая
8 Даласкоген Швеция шведы нордическая
9 Хельсингланд Швеция шведы нордическая
10 Емтланд Норвегия норвежцы нордическая
11 Вестерботтен Швеция шведы нордическая
12 Зеландия Дания датчане нордическая
13 Шлезвиг Гольштейн датчане нордическая
14 Фюн Дания датчане нордическая
15 Митьюлланд Дания датчане нордическая
16 Бохуслен Норвегия норвежцы нордическая
17 Акерсхус Норвегия норвежцы нордическая
18 Лапландия Швеция саамы нордическая
19 Остроботния Швеция финны нордическая
20 Трёнделаг Норвегия норвежцы нордическая
21 Холугаланд Норвегия норвежцы нордическая
22 Эйдсива Норвегия норвежцы нордическая
23 Бергенхус Норвегия норвежцы нордическая
24 Агдер Норвегия норвежцы нордическая
25 Готланд Дания шведы нордическая
26 Халланд Дания датчане нордическая
27 Або Швеция шведы нордическая
28 Нюланд Швеция финны нордическая
29 Тавастия Швеция финны нордическая
30 Выборг Швеция финны нордическая
31 Саволакс Швеция финны нордическая
32 Приозерск Новгород карелы восточнославянская
33 Нева Новгород карелы восточнославянская
34 Ингерманландия Новгород новгородцы восточнославянская
35 Эзель Ливонский Орден эстонцы балтийская
36 Ревель Ливонский Орден эстонцы балтийская
37 Ливония Ливонский Орден латвийцы балтийская
38 Рига Рига пруссы германская
39 Гольдинген Ливонский Орден латвийцы балтийская
40 Мемель Тевтонский Орден пруссы германская
41 Кёнигсберг Тевтонский Орден пруссы германская
42 Вармия Тевтонский Орден пруссы германская
43 Данциг Тевтонский Орден пруссы германская
44 Гамбург Гамбург вестфальцы германская
45 Любек Любек вестфальцы германская
46 Росток Мекленбург померанцы германская
47 Штральзунд Померания померанцы германская
48 Кольберг Померания померанцы германская
49 Ноймарк Тевтонский Орден саксонцы германская
50 Берлин Бранденбург саксонцы германская
51 Руппин Бранденбург саксонцы германская
52 Магдебург саксонцы германская
53 Люнебург Люнебург вестфальцы германская
54 Штаде Верден вестфальцы германская
55 Ольденбург Ольденбург вестфальцы германская
56 Оснабрюк Мюнстер вестфальцы германская
57 Брансуик Брансуик вестфальцы германская
58 Анхальт Анхальт саксонцы германская
59 Виттенберг Саксония саксонцы германская
60 Оберлаузиц Богемия саксонцы германская
61 Дрезден Саксония саксонцы германская
62 Лейпциг Саксония саксонцы германская
63 Тюрингия Саксония саксонцы германская
64 Ландсхут Бавария баварцы германская
65 Мюнхен Бавария баварцы германская
66 Бамберг Вюрцбург франки германская
67 Нюрнберг Нюрнберг франки германская
68 Мемминген Мемминген швабы германская
69 Верхняя Швабия Равенсбург швабы германская
70 Вюртемберг Вюртемберг швабы германская
71 Ансбах Ансбах франки германская
72 Брайсгау Баден швабы германская
73 Тироль Австрия австрийцы германская
74 Баден Баден швабы германская
75 Эльзас Эльзас швабы германская
76 Зальцбург Зальцбург австрийцы германская
77 Гейдельберг Пфальц рейнцы германская
78 Майнц Майнц рейнцы германская
79 Вюрцбург Вюрцбург франки германская
80 Трир Трир рейнцы германская
81 Гессен Гессен рейнцы германская
82 Вестфалия Кёльн вестфальцы германская
83 Нассау Нассау рейнцы германская
84 Берг Клеве рейнцы германская
85 Кёльн Кёльн рейнцы германская
86 Мюнстер Мюнстер вестфальцы германская
87 Кале Англия фламандцы германская
88 Артуа Бургундия валлоны французская
89 Пикардия Бургундия французы французская
90 Вландерен Фландрия фламандцы германская
91 Эно Бургундия валлоны французская
92 Брабант Брабант фламандцы германская
93 Льеж Льеж валлоны французская
94 Люксембург Бургундия валлоны французская
95 Бреда Брабант голландцы германская
96 Зеландия Голландия голландцы германская
97 Голландия Голландия голландцы германская
98 Утрехт Утрехт голландцы германская
99 Гельдерн Гельдерн голландцы германская
100 Фрисландия Фрисландия голландцы германская
101 Генуя Генуя лигуры латинская
102 Ницца Савой лигуры латинская
103 Пьемонт Савой пьемонты латинская
104 Милан Милан ломбарды латинская
105 Парма Милан романьянцы латинская
106 Модена Феррара романьянцы латинская
107 Брешиа Венеция ломбарды латинская
108 Верона Венеция венецианцы латинская
109 Мантуя Мантуя романьянцы латинская
110 Трент Австрия венецианцы латинская
111 Фриули Венеция венецианцы латинская
112 Венеция Венеция венецианцы латинская
113 Феррара Феррара романьянцы латинская
114 Романья Папская область романьянцы латинская
115 Пиза Флоренция тосканцы латинская
116 Флоренция Флоренция тосканцы латинская
117 Сиена Сиена тосканцы латинская
118 Рим Папская область умбрийцы латинская
119 Анкона Папская область умбрийцы латинская
120 Абруццо Неаполь неаполитанцы латинская
121 Неаполь Неаполь неаполитанцы латинская
122 Салентина Неаполь неаполитанцы латинская
123 Калабрия Неаполь сицилийцы латинская
124 Мессина Арагон сицилийцы латинская
125 Палермо Арагон сицилийцы латинская
126 Мальта Арагон мальтийцы латинская
127 Сассари Арагон сардинцы латинская
128 Каринтия Австрия австрийцы германская
129 Крайна Австрия австрийцы германская
130 Истрия Венеция кроаты южнославянская
131 Загреб Венгрия кроаты южнославянская
132 Штирия Австрия австрийцы германская
133 Линц Австрия австрийцы германская
134 Вена Австрия австрийцы германская
135 Шопрон Венгрия венгры карпатская
136 Далмация Венеция кроаты южнославянская
137 Рагуза Рагуза кроаты южнославянская
138 Зета Сербия сербы южнославянская
139 Хум Босния сербы южнославянская
140 Босния Босния сербы южнославянская
141 Сербия Сербия сербы южнославянская
142 Корфу Корфу греки византийская
143 Албания Албания албанцы южнославянская
144 Эпир Оттоманы греки византийская
145 Морея Византия греки византийская
146 Афины Афины греки византийская
147 Фессалия Оттоманы греки византийская
148 Македония Оттоманы греки византийская
149 Эдирне Оттоманы греки византийская
150 Тырново Оттоманы болгары южнославянская
151 Константинополь Византия греки византийская
152 Вараждин Венгрия кроаты южнославянская
153 Пешт Венгрия венгры карпатская
154 Нове-Замки Венгрия словаки карпатская
155 Бекеш Венгрия венгры карпатская
156 Тимиш Венгрия трансильванцы карпатская
157 Бихар Венгрия трансильванцы карпатская
158 Марош Венгрия трансильванцы карпатская
159 Силистра Оттоманы болгары южнославянская
160 Олтения Валахия румыны карпатская
161 Тырговиште Валахия румыны карпатская
162 Земплен Венгрия словаки карпатская
163 Крит Венеция греки византийская
164 Наксос Наксос греки византийская
165 Берн Швейцария швейцарцы германская
166 Вальдштат Швейцария швейцарцы германская
167 Ко Англия нормандцы французская
168 Нормандия Англия нормандцы французская
169 Армор Бретань бретонцы французская
170 Финистер Бретань бретонцы французская
171 Морбиан Бретань бретонцы французская
172 Нант Бретань бретонцы французская
173 Лабурдан Англия баски иберийская
174 Гасконь Англия гасконцы французская
175 Арманьяк Франция гасконцы французская
176 Беарн Франция гасконцы французская
177 Мэн Прованс французы французская
178 Анжу Прованс французы французская
179 Берри Франция французы французская
180 Пуату Франция французы французская
181 Ретель Невер валлоны французская
182 Вермандуа Франция французы французская
183 Париж Франция французы французская
184 Орлеан Франция французы французская
185 Немур Франция французы французская
186 Шампань Франция французы французская
187 Барруа Прованс бургунды французская
188 Мец Лотарингия бургунды французская
189 Лотарингия Лотарингия бургунды французская
190 Бурбон Франция французы французская
191 Невер Невер бургунды французская
192 Бургундия Бургундия бургунды французская
193 Франш-Конте Бургундия бургунды французская
194 Бержерак Франция гасконцы французская
195 Лимузин Франция гасконцы французская
196 Тулуза Франция окситанцы французская
197 Руссильон Арагон каталонцы иберийская
198 Руэрг Франция окситанцы французская
199 Овернь Франция окситанцы французская
200 Лангедок Франция окситанцы французская
201 Прованс Прованс окситанцы французская
202 Авиньон Папская область окситанцы французская
203 Лионне Франция окситанцы французская
204 Дофине Франция окситанцы французская
205 Савойя Савой пьемонты латинская
206 Галисия Кастилия галисийцы иберийская
207 Астурия Кастилия леонцы иберийская
208 Леон Кастилия леонцы иберийская
209 Бискайя Кастилия баски иберийская
210 Наварра Navarra баски иберийская
211 Пиренеи Арагон арагонцы иберийская
212 Жирона Арагон каталонцы иберийская
213 Барселона Арагон каталонцы иберийская
214 Сарагоса Арагон арагонцы иберийская
215 Кастилья-ла-Вьеха Кастилия кастильцы иберийская
216 Саламанка Кастилия леонцы иберийская
217 Мадрид Кастилия кастильцы иберийская
218 Бадахос Кастилия кастильцы иберийская
219 Толедо Кастилия кастильцы иберийская
220 Валенсия Арагон каталонцы иберийская
221 Мурсия Кастилия андалусцы иберийская
222 Альмерия Гранада андалусцы иберийская
223 Гранада Гранада андалусцы иберийская
224 Севилья Кастилия андалусцы иберийская
225 Кордова Кастилия андалусцы иберийская
226 Гибралтар Гранада андалусцы иберийская
227 Лиссабон Португалия португальцы иберийская
228 Бейра Португалия португальцы иберийская
229 Алентежу Португалия португальцы иберийская
230 Алгарви Португалия португальцы иберийская
231 Порту Португалия португальцы иберийская
232 Браганса Португалия португальцы иберийская
233 Корнуолл Англия уэльсцы британская
234 Гэмпшир Англия англичане британская
235 Кент Англия англичане британская
236 Лондон Англия англичане британская
237 Оксфордшир Англия англичане британская
238 Эссекс Англия англичане британская
239 Глоучестершир Англия англичане британская
240 Марка Англия англичане британская
241 Гламорганшир Англия уэльсцы британская
242 Гуинет Англия уэльсцы британская
243 Линкольншир Англия англичане британская
244 Ланкашир Англия англичане британская
245 Йоркшир Англия англичане британская
246 Нортумберланд Англия англичане британская
247 Камбрия Англия англичане британская
248 Лотиан Шотландия шотландцы британская
249 Эршир Шотландия шотландцы британская
250 Файф Шотландия шотландцы британская
251 Абердиншир Шотландия горцы кельтская
252 Инвернесс Шотландия горцы кельтская
253 Западные Острова Шотландия горцы кельтская
254 Познань Польша поляки западнославянская
255 Калиш Польша поляки западнославянская
256 Плоцк Мазовия поляки западнославянская
257 Варшава Мазовия поляки западнославянская
258 Серадз Польша поляки западнославянская
259 Сандомир Польша поляки западнославянская
260 Люблин Польша поляки западнославянская
261 Галич Польша русины восточнославянская
262 Краков Польша поляки западнославянская
263 Ратибор Силезия силезцы западнославянская
264 Бреслау Силезия силезцы западнославянская
265 Моравия Богемия чехи западнославянская
266 Прага Богемия чехи западнославянская
267 Пльзень Богемия чехи западнославянская
268 Молдавия Молдавия румыны карпатская
269 Подляшье Литва поляки западнославянская
270 Тракай Литва литовцы балтийская
271 Жемайтия Литва литовцы балтийская
272 Вильнюс Литва литовцы балтийская
273 Латгалия Ливонский Орден латвийцы балтийская
274 Псков Псков новгородцы восточнославянская
275 Полоцк Литва белорусы восточнославянская
276 Минск Литва белорусы восточнославянская
277 Брест Литва белорусы восточнославянская
278 Пинск Литва белорусы восточнославянская
279 Волыния Литва русины восточнославянская
280 Киев Литва русины восточнославянская
281 Подолье Польша русины восточнославянская
282 Едисан Литва русины восточнославянская
283 Запорожье Литва русины восточнославянская
284 Крым Крым крымчане татарская
285 Каффа Генуя понтийцы византийская
286 Азов Генуя крымчане татарская
287 Кубань Крым крымчане татарская
288 Нижний Дон Золотая Орда мишари татарская
289 Чернигов Литва рязанцы восточнославянская
290 Полтава Литва русины восточнославянская
291 Харьков Литва русины восточнославянская
292 Могилев Литва белорусы восточнославянская
293 Смоленск Литва рязанцы восточнославянская
294 Тверь Тверь московиты восточнославянская
295 Москва Московия московиты восточнославянская
296 Калуга Московия московиты восточнославянская
297 Брянск Литва рязанцы восточнославянская
298 Курск Литва рязанцы восточнославянская
299 Воронеж Золотая Орда мишари татарская
300 Тула Рязань рязанцы восточнославянская
301 Рязань Рязань рязанцы восточнославянская
302 Тамбов Золотая Орда мишари татарская
303 Саратов Золотая Орда мишари татарская
304 Пенза Казань казанцы татарская
305 Пермь Казань уральцы угорская
306 Нижний Новгород Московия московиты восточнославянская
307 Владимир Московия московиты восточнославянская
308 Ярославль Ярославль московиты восточнославянская
309 Олонец Новгород карелы восточнославянская
310 Новгород Новгород новгородцы восточнославянская
311 Холм Новгород новгородцы восточнославянская
312 Белозерск Московия новгородцы восточнославянская
313 Сорока Новгород новгородцы восточнославянская
314 Вологда Московия московиты восточнославянская
315 Финнмарк Норвегия саамы нордическая
316 Коджаэли Оттоманы турки левантийская
317 Худавендигар Оттоманы турки левантийская
318 Сугла Оттоманы турки левантийская
319 Ментеше Оттоманы турки левантийская
320 Родос Рыцари Госпитальеры греки византийская
321 Кипр Кипр греки византийская
322 Кютахья Оттоманы турки левантийская
323 Конья Караман турки левантийская
324 Караман Караман турки левантийская
325 Кастамону Кандар турки левантийская
326 Анкара Оттоманы турки левантийская
327 Адана Рамазан турки левантийская
328 Синоп Кандар турки левантийская
329 Сивас Оттоманы турки левантийская
330 Трапезунд Трапезунд Pontic византийская
331 Эрзурум Кара-Коюнлу турки левантийская
332 Мараш Зулькадар турки левантийская
333 Балеарские острова Арагон каталонцы иберийская
334 Танжер Марокко марокканцы магрибская
335 Мелилья Марокко берберы магрибская
336 Тлемсен Тлемсен берберы магрибская
337 Оран Тлемсен алжирцы магрибская
338 Митидья Тунис алжирцы магрибская
339 Кабилия Тунис берберы магрибская
340 Константин Тунис берберы магрибская
341 Тунис Тунис тунисцы магрибская
342 Арб Марокко марокканцы магрибская
343 Фес Марокко марокканцы магрибская
344 Марракеш Марокко марокканцы магрибская
345 Абда Марокко марокканцы магрибская
346 Тафилальт Марокко марокканцы магрибская
347 Ифни Марокко берберы магрибская
348 Сус Марокко берберы магрибская
349 Фигуиг Тлемсен берберы магрибская
350 Лагуат Мзаб алжирцы магрибская
351 Орес Туггурт берберы магрибская
352 Гафса Джерид тунисцы магрибская
353 Татавин Тунис тунисцы магрибская
354 Триполи Тунис тунисцы магрибская
355 Сирт Феццан тунисцы магрибская
356 Бенгази Мамлюки египтяне левантийская
357 Дерна Мамлюки египтяне левантийская
358 Александрия Мамлюки египтяне левантийская
359 Эль-Файюм Мамлюки египтяне левантийская
360 Кена Мамлюки египтяне левантийская
361 Каир Мамлюки египтяне левантийская
362 Рашид Мамлюки египтяне левантийская
363 Думьят Мамлюки египтяне левантийская
364 Газа Мамлюки сирийцы левантийская
365 Синай Мамлюки бедуины левантийская
366 Канарские острова Кастилия кастильцы иберийская
367 Азорские острова Португалия португальцы иберийская
368 Мадейра Португалия португальцы иберийская
369 Оркней Норвегия норвежцы нордическая
370 Рейкьявик Норвегия норвежцы нордическая
371 Акюрейри Норвегия норвежцы нордическая
372 Тирон Тирон ирландцы кельтская
373 Пейл Англия ирландцы кельтская
374 Ленстер Ленстер ирландцы кельтская
375 Лимерик Томонд ирландцы кельтская
376 Коннахт Кланрикард ирландцы кельтская
377 Алеппо Мамлюки сирийцы левантийская
378 Тарабулус Мамлюки сирийцы левантийская
379 Иерусалим Мамлюки сирийцы левантийская
380 Эль-Карак Мамлюки бедуины левантийская
381 Аджлун Мамлюки сирийцы левантийская
382 Дамаск Мамлюки сирийцы левантийская
383 Табук Хиджаз бедуины левантийская
384 Медина Хиджаз бедуины левантийская
385 Мекка Хиджаз бедуины левантийская
386 Асир Хиджаз бедуины левантийская
387 Моха Йемен йеменцы левантийская
388 Аден Йемен йеменцы левантийская
389 Кинда Йемен йеменцы левантийская
390 Сана Йемен йеменцы левантийская
391 Наджран Йемен йеменцы левантийская
392 Эль-Арид Неджд бедуины левантийская
393 Джабал Шаммар Шаммар бедуины левантийская
394 Эль-Катиф Хасса бедуины левантийская
395 Катар Хасса бедуины левантийская
396 Бахрейн Хасса бедуины левантийская
397 Бани Яс Неджд бедуины левантийская
398 Кавасим Оман бедуины левантийская
399 Сухар Оман оманцы левантийская
400 Маскат Оман оманцы левантийская
401 Дофар Оман оманцы левантийская
402 Махра Йемен йеменцы левантийская
403 Назва Оман оманцы левантийская
404 Лива Неджд бедуины левантийская
405 Тадмор Мамлюки сирийцы левантийская
406 Эс-Сахилья Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
407 Эр-Ракка Ак-Коюнлу сирийцы левантийская
408 Басра Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
409 Хилла Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
410 Багдад Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
411 Мосул Кара-Коюнлу курды персидская
412 Хузестан Тимуриды машрикийцы левантийская
413 Хорремабад Тимуриды персы персидская
414 Хамадан Тимуриды персы персидская
415 Шахризор Кара-Коюнлу курды персидская
416 Тебриз Кара-Коюнлу азербайджанцы персидская
417 Гилян Табаристан мазендеранцы персидская
418 Диярбакыр Ак-Коюнлу курды персидская
419 Ереван Кара-Коюнлу армяне кавказская
420 Гянджа Кара-Коюнлу азербайджанцы персидская
421 Ширван Ширван азербайджанцы персидская
422 Имеретия Грузия грузины кавказская
423 Картли Грузия грузины кавказская
424 Ардебиль Кара-Коюнлу азербайджанцы персидская
425 Дагестан Ширван дагестанцы кавказская
426 Мазендеран Табаристан мазендеранцы персидская
427 Кумис Тимуриды хорасанцы персидская
428 Тегеран Тимуриды персы персидская
429 Исфахан Тимуриды персы персидская
430 Дештистан Тимуриды персы персидская
431 Могостан Тимуриды персы персидская
432 Керман Тимуриды персы персидская
433 Йезд Тимуриды персы персидская
434 Кухистан Белуджистан белуджы персидская
435 Зарандж Тимуриды хорасанцы персидская
436 Бирдженд Тимуриды хорасанцы персидская
437 Копетдаг Тимуриды туркмены алтайская
438 Каракумы Тимуриды туркмены алтайская
439 Мангышлак Ногайская Орда ногайцы татарская
440 Каракалпак Uzbek узбеки алтайская
441 Хива Тимуриды узбеки алтайская
442 Бухара Тимуриды узбеки алтайская
443 Устюрт Ногайская Орда ногайцы татарская
444 Чарджуй Тимуриды узбеки алтайская
445 Мерв Тимуриды туркмены алтайская
446 Герат Тимуриды хорасанцы персидская
447 Кандагар Тимуриды афганцы персидская
448 Газни Тимуриды афганцы персидская
449 Гор Тимуриды афганцы персидская
450 Балх Тимуриды афганцы персидская
451 Кабул Тимуриды афганцы персидская
452 Бадахшан Тимуриды афганцы персидская
453 Карши Тимуриды узбеки алтайская
454 Самарканд Тимуриды узбеки алтайская
455 Кызылкум Узбек казахи алтайская
456 Туркестан Узбек казахи алтайская
457 Ташкент Тимуриды узбеки алтайская
458 Коканд Тимуриды узбеки алтайская
459 Тараз Яркенд казахи алтайская
460 Узгенд Яркенд киргизы алтайская
461 Алма-Ата Джагатайское ханство казахи алтайская
462 Мегрелия Грузия грузины кавказская
463 Черкесия Черкесия черкесы кавказская
464 Астрахань Золотая Орда астраханцы татарская
465 Ногай Ногайская Орда ногайцы татарская
466 Сарай Золотая Орда астраханцы татарская
467 Борисоглебск Золотая Орда мишари татарская
468 Маныч Золотая Орда астраханцы татарская
469 Рын Ногайская Орда ногайцы татарская
470 Байулы Ногайская Орда ногайцы татарская
471 Алимулы Ногайская Орда ногайцы татарская
472 Жетыру Ногайская Орда ногайцы татарская
473 Самара Казань казанцы татарская
474 Яик Ногайская Орда ногайцы татарская
475 Башкортостан Казань башкиры татарская
476 Кыпшак Узбек казахи алтайская
477 Надым Узбек казахи алтайская
478 Аргын Узбек казахи алтайская
479 Керей Узбек казахи алтайская
480 Пегая Орда киргизы алтайская
481 Бермуды
482 Багамы таино карибская
483 Острова Теркс карибы карибская
484 Гавана таино карибская
485 Морон таино карибская
486 Гуантанамо таино карибская
487 Ямайка таино карибская
488 Ле-Ке таино карибская
489 Тортуга таино карибская
490 Бараона таино карибская
491 Кюрасао таино карибская
492 Пуэрто-Рико таино карибская
493 Сент-Томас таино карибская
494 Сент-Китс таино карибская
495 Антигуа карибы карибская
496 Гваделупа карибы карибская
497 Доминика карибы карибская
498 Мартиника карибы карибская
499 Сент-Люсия карибы карибская
500 Сент-Винсент таино карибская
501 Барбадос карибы карибская
502 Тринидад карибы карибская
503 Кач Катхиявар гуджаратцы западноарийская
504 Татта Синд синдхи западноарийская
505 Сехван Синд синдхи западноарийская
506 Мултан Мултан панджабцы хиндустанская
507 Лахор Дели панджабцы хиндустанская
508 Кашмир Кашмир кашмирцы хиндустанская
509 Кангра Кангра панджабцы хиндустанская
510 Сирхинд Дели панджабцы хиндустанская
511 Гархвал Гархвал непальцы восточноарийская
512 Джангладеш Джангладеш раджпуты западноарийская
513 Джайсалмер Джайсалмер раджпуты западноарийская
514 Марввр Мевар раджпуты западноарийская
515 Гирнар Катхиявар гуджаратцы западноарийская
516 Барода Гуджарат гуджаратцы западноарийская
517 Сурат Гуджарат гуджаратцы западноарийская
518 Читтор Мевар раджпуты западноарийская
519 Дхундхар Дхундхар раджпуты западноарийская
520 Меват Меват раджпуты западноарийская
521 Катхиявар Гуджарат гуджаратцы западноарийская
522 Дели Дели хиндави хиндустанская
523 Лакхнау Джаунпур авадхи хиндустанская
524 Центральный Доаб Джаунпур хиндави хиндустанская
525 Гирд Гвалиор хиндави хиндустанская
526 Манду Малва малвы западноарийская
527 Кандеш Кандеш малвы западноарийская
528 Хадоти Хадоти раджпуты западноарийская
529 Северный Конкан Гуджарат маратхи западноарийская
530 Южный Конкан Виджаянагар маратхи западноарийская
531 Северная Канара Виджаянагар каннада дравидская
532 Райчур Доаб Бахманиды каннада дравидская
533 Майсор Майсор каннада дравидская
534 Малабар Малабар малаяли дравидская
535 Коччи Коччи малаяли дравидская
536 Мадурай Виджаянагар тамилы дравидская
537 Венад Венад малаяли дравидская
538 Конгу Виджаянагар тамилы дравидская
539 Тондайнаду Виджаянагар телугу дравидская
540 Коромандел Виджаянагар тамилы дравидская
541 Виджаянагар Виджаянагар каннада дравидская
542 Голконда Бахманиды телугу дравидская
543 Веланаду Андхра телугу дравидская
544 Ахмеднагар Бахманиды маратхи западноарийская
545 Маратхвада Бахманиды маратхи западноарийская
546 Восточный Берар Бахманиды гонды центральноиндийская
547 Бастар Бастар гонды центральноиндийская
548 Западный Берар Бахманиды маратхи западноарийская
549 Калигандхра Орисса телугу дравидская
550 Махакошал Гондвана гонды центральноиндийская
551 Мандла Гондвана гонды центральноиндийская
552 Каттак Орисса орийцы восточноарийская
553 Самбалпур Гаржат гаржаты центральноиндийская
554 Baisi Rajya Непал непальцы восточноарийская
555 Джаунпур Джаунпур авадхи хиндустанская
556 Lower Doab Джаунпур авадхи хиндустанская
557 Katmandu Непал непальцы восточноарийская
558 Patna Джаунпур бихарцы восточноарийская
559 Бунделкханд Бунделкханд хиндави хиндустанская
560 Джаркханд Джаркханд джаркхандцы центральноиндийская
561 Дельта Бенгала Бенгалия бенгальцы восточноарийская
562 Куч Куч бенгальцы восточноарийская
563 Gauda Бенгалия бенгальцы восточноарийская
564 Dhaka Бенгалия бенгальцы восточноарийская
565 Bhutan У-Цанг тибетцы бирманская
566 Ассам Ассам ассамцы восточноарийская
567 Silhet Бенгалия бенгальцы восточноарийская
568 Chittagong Бенгалия бенгальцы восточноарийская
569 Bijapur Бахманиды каннада дравидская
570 Naga Качар чин бирманская
571 Darrang Ассам ассамцы восточноарийская
572 Kotte Цейлон сингалы восточноарийская
573 Cachar Качар чин бирманская
574 The Andamans бенгальцы восточноарийская
575 Gwadar Белуджистан белуджы персидская
576 Kalat Белуджистан белуджы персидская
577 Quetta Белуджистан белуджы персидская
578 Roh Тимуриды афганцы персидская
579 Mrauk U Аракан араканцы бирманская
580 Kale Ава чин бирманская
581 Sagaing Ава бирманцы бирманская
582 Мон Ян Мон Ян шаны тайская
583 Хсенви Хсенви шаны тайская
584 Ava Ава бирманцы бирманская
585 Taungoo Таунгу бирманцы бирманская
586 Пегу Пегу моны мон-кхмерская
587 Kengtung Хсенви северные тайцы тайская
588 Mong Nai Хсенви шаны тайская
589 Chiang Mai Ланнатай северные тайцы тайская
590 Moulmein Пегу карены бирманская
591 Tavoy Аютия моны мон-кхмерская
592 Ratchaburi Аютия центральные тайцы тайская
593 Nakhon Si Thammarat Лигор малайцы малайская
594 Паттани Паттани малайцы малайская
595 Perak Малакка малайцы малайская
596 Малакка Малакка малайцы малайская
597 Johor Малакка малайцы малайская
598 Pahang Малакка малайцы малайская
599 Kelantan Малакка малайцы малайская
600 Аютия Аютия центральные тайцы тайская
601 Сукотай Сукотай центральные тайцы тайская
602 Chiang Rai Ланнатай северные тайцы тайская
603 Nakhon Thung Yai Аютия центральные тайцы тайская
604 Oudong Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
605 Prey Nokor Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
606 Panduranga Чампа тямы малайская
607 Vijaya Чампа тямы малайская
608 Champasak Лан Санг лао тайская
609 Angkor Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
610 Thanh Hoa Дай Вьет вьетнамцы мон-кхмерская
611 Sikhottabong Лан Санг лао тайская
612 Khorat Аютия кхмеры мон-кхмерская
613 Dong Kinh Дай Вьет вьетнамцы мон-кхмерская
614 Vientiane Лан Санг лао тайская
615 Luang Prabang Лан Санг лао тайская
616 Cao Bang Дай Вьет чжуаны тайская
617 Lamuri Пасай суматранцы малайская
618 Deli Пасай суматранцы малайская
619 Batak Пасай суматранцы малайская
620 Сиак Сиак суматранцы малайская
621 Bengkulu суматранцы малайская
622 Palembang суматранцы малайская
623 Tulangbewang суматранцы малайская
624 Banten Сунда яванцы малайская
625 Kawali Сунда яванцы малайская
626 Karta Маджапахит яванцы малайская
627 Blambangan Маджапахит яванцы малайская
628 Surabaya Маджапахит яванцы малайская
629 Demak Маджапахит яванцы малайская
630 Kalapa Сунда яванцы малайская
631 Bali Маджапахит яванцы малайская
632 Sumbawa папуасы тихоокеанская
633 Flores папуасы тихоокеанская
634 Sumba папуасы тихоокеанская
635 West Timor папуасы тихоокеанская
636 Бруней Бруней калимантанцы малайская
637 Jesselton Бруней калимантанцы малайская
638 Кутай Кутай калимантанцы малайская
639 Banjar калимантанцы малайская
640 Pontianak калимантанцы малайская
641 Макассар Макассар сулавесцы малайская
642 Kendari сулавесцы малайская
643 Poso сулавесцы малайская
644 Manado сулавесцы малайская
645 Buru молукки тихоокеанская
646 Ambon молукки тихоокеанская
647 Ceram молукки тихоокеанская
648 Halmahera молукки тихоокеанская
649 Тернате Тернате молукки тихоокеанская
650 Тидоре Тидоре молукки тихоокеанская
651 Sulu филиппинцы малайская
652 Maguindanao филиппинцы малайская
653 Lanao филиппинцы малайская
654 Visayas филиппинцы малайская
655 Palawan филиппинцы малайская
656 Manila филиппинцы малайская
657 Ilocos филиппинцы малайская
658 Cagayan филиппинцы малайская
659 Lingga Сиак суматранцы малайская
660 Sibsongbanna Мин шаны тайская
661 Dali Мин бай бирманская
662 Yunnan Мин бай бирманская
663 Guangnan Мин бай бирманская
664 Lingyun Мин чжуаны тайская
665 Shiuhing Мин кантонцы китайская
666 Kingchow Мин мин китайская
667 Canton Мин кантонцы китайская
668 Macau Мин кантонцы китайская
669 Fuzhou Мин мин китайская
670 Ganzhou Мин хакка китайская
671 Changsha Мин сян китайская
672 Wuling Мин сян китайская
673 Zhenyuan Мин мяо китайская
674 Guiyang Мин и бирманская
675 Umung Мин и бирманская
676 Shigatse У-Цанг тибетцы бирманская
677 Lhasa У-Цанг тибетцы бирманская
678 Tachienlu Кам тибетцы бирманская
679 Chengdu Мин сычуаньцы китайская
680 Chongqing Мин сычуаньцы китайская
681 Yichang Мин сычуаньцы китайская
682 Wuchang Мин хубэйцы китайская
683 Nanchang Мин ган китайская
684 Hangzhou Мин ву китайская
685 Yangzhou Мин цзянхуайцы китайская
686 Anqing Мин цзянхуайцы китайская
687 Nanyang Мин чжунъюанцы китайская
688 Kaifeng Мин чжунъюанцы китайская
689 Hanzhong Мин хуэй китайская
690 Qingzhou Мин шаньдунцы китайская
691 Jinan Мин шаньдунцы китайская
692 Huaiqing Мин цзинь китайская
693 Taiyuan Мин цзинь китайская
694 Pingyang Мин цзинь китайская
695 Hejian Мин чжили китайская
696 Baoding Мин чжили китайская
697 Datong Мин цзинь китайская
698 Ningxia Мин монголы алтайская
699 Lanzhou Мин хуэй китайская
700 Xi'an Мин хуэй китайская
701 Ordos Мин монголы алтайская
702 Hohhot Мин монголы алтайская
703 Chengde Корчины чахары алтайская
704 Ningyuan Мин чжили китайская
705 Gyegu Кам тибетцы бирманская
706 Tsaidam Желтые уйгуры ойраты алтайская
707 Yumen Мин ойраты алтайская
708 Zhangye Мин хуэй китайская
709 Alxa Ойратское ханство монголы алтайская
710 Hotan Яркенд уйгуры алтайская
711 Qarqan Яркенд уйгуры алтайская
712 Aksu Яркенд уйгуры алтайская
713 Bechbaliq Джагатайское ханство уйгуры алтайская
714 Hoboksar Ойратское ханство ойраты алтайская
715 Urumqi Джагатайское ханство уйгуры алтайская
716 Tannu Uriankhai Ойратское ханство буряты эвенкская
717 Kherlen Монголия халха-монголы алтайская
718 Kobdo Ойратское ханство ойраты алтайская
719 Uliastai Ойратское ханство халха-монголы алтайская
720 Dornogovi Монголия халха-монголы алтайская
721 Setsen Монголия халха-монголы алтайская
722 Jirem Корчины чахары алтайская
723 Xilin Gol Монголия монголы алтайская
724 Hulunbuir Корчины халха-монголы алтайская
725 Cicigar Корчины чахары алтайская
726 Shenyang Мин маньчжуры китайская
727 Aigun Хайси маньчжуры китайская
728 Tuwan Хайси маньчжуры китайская
729 Bohori Ежэнь маньчжуры китайская
730 Girin Хайси маньчжуры китайская
731 Ilan Hala Цзяньоу маньчжуры китайская
732 Hamgyeong Корея корейцы корейская
733 Hwanghae Корея корейцы корейская
734 Wonju Корея корейцы корейская
735 Gyeonggi Корея корейцы корейская
736 Sangju Корея корейцы корейская
737 Jeolla Корея корейцы корейская
738 Sakam полинезийцы малайская
739 Kashgar Яркенд уйгуры алтайская
740 Chanderi Малва малвы западноарийская
741 Cumana карибы карибская
742 Angostura карибы карибская
743 Essequibo Arawak Lokono карибская
744 Demerara Lokono карибская
745 Paramaribo Lokono карибская
746 Cayenne Lokono карибская
747 Amapa Lokono карибская
748 Belem Tupinamba Tupinamba Tupi
749 Maranhao Ge Je
750 Crato Ge Je
751 Ceara Potiguara Tupinamba Tupi
752 Oeiras Ge Je
753 Rio Grande Tupinamba Tupi
754 Paraiba Tupinamba Tupi
755 Pernambuco Tupinamba Tupi
756 Bahia Tupinamba Tupi
757 Ilheus Tupiniquim Tupinamba Tupi
758 Goias Ge Je
759 Diamantina Ge Je
760 Porto Seguro Ge Je
761 Espirito Santo Tapuia Ge Je
762 Sao Tome Tupinamba Tupi
763 Rio de Janeiro Tupinamba Tupi
764 Santo Amaro Tupinamba Tupi
765 Minas Gerais Ge Je
766 Sao Vicente Tupinamba Tupi
767 Ortelsburg Тевтонский Орден пруссы германская
768 Guayra Guarani Tupi
769 Curitiba Guarani Tupi
770 Braslaw Литва литовцы балтийская
771 Vitebsk Литва белорусы восточнославянская
772 Uruguay Charruan Je
773 Banda Oriental Charruan Je
774 Al-Junaynah Nubian Sudanese
775 Asuncion Guarani Tupi
776 Concepcion Guarani Tupi
777 Corrientes Guarani Tupi
778 Rio de la Plata Charrua Charruan Je
779 Tandil Het Araucanian
780 Candelaria Patagonian Araucanian
781 Puerto Deseado Patagonian Araucanian
782 Tierra del Fuego Patagonian Araucanian
783 Kawesqar Patagonian Araucanian
784 Huillimapu Mapuche Mapuche Araucanian
785 Pehuenmapu Mapuche Araucanian
786 Carmen Het Araucanian
787 Picunmapu Mapuche Araucanian
788 Angoche Kilwa Swahili East Bantu
789 Mtetwa Nguni Southern African
790 Chaco Austral Chacoan Matacoan
791 Catamarca Diaguita Andean
792 Copiapo Mapuche Araucanian
793 Iquique Diaguita Andean
794 Jujuy Calchaqui Diaguita Andean
795 Potosi Charca Aimara Andean
796 Arica Aimara Andean
797 Oruro Pacajes Aimara Andean
798 Mbwila Kongo Mbundu Congo
799 Chaco Boreal Chacoan Matacoan
800 Chiquitos Maipurean карибская
801 Cochabamba Guarani Tupi
802 Chuquiabo Colla Aimara Andean
803 Moxos Guarani Tupi
804 Puno Colla Aimara Andean
805 Arequipa Aimara Andean
806 Nazca Quechua Andean
807 Abancay Cusco Quechua Andean
808 Cuzco Cusco Quechua Andean
809 Lima Ichma Quechua Andean
810 Huancavelica Wanka Quechua Andean
811 Jauja Wanka Quechua Andean
812 Chanchan Chimu Chimuan Andean
813 Cajamarca Cajamarca Quechua Andean
814 Huanuco Huyla Quechua Andean
815 Iquitos Jivaro Marañón
816 Tumbes Chimu Chimuan Andean
817 Canari Quito Caran Chibchan
818 Canelos Jivaro Marañón
819 Guayaquil Quito Caran Chibchan
820 Quito Quito Caran Chibchan
821 Quijos Jivaro Marañón
822 Caqueta Jivaro Marañón
823 Cauca Lokono карибская
824 Mariquita Lokono карибская
825 Bogota Muisca Muisca Chibchan
826 Choco Lokono карибская
827 Antioquía Muisca Chibchan
828 Cartagena Lokono карибская
829 Magdalena Muisca Chibchan
830 Maracaibo Lokono карибская
831 Caracas карибы карибская
832 Tunja Muisca Muisca Chibchan
833 Graaff-Reinet Nguni Southern African
834 Barinas Lokono карибская
835 Panama Muisca Chibchan
836 Chorotega Muisca Chibchan
837 Nicaragua Miskito Chibchan
838 Mosquito Miskito Chibchan
839 Pipil Aztec Central American
840 Honduras Highland Mayan Mayan
841 Guatemala Kiche Highland Mayan Mayan
842 Petén Itza Putun Mayan
843 Belize Itza Yucatec Mayan
844 Zapotec Zapotec Zapotek OtОманguean
845 Campeche Xiu Yucatec Mayan
846 Sotuta Cocomes Yucatec Mayan
847 Mixtec Mixtec Mixtec OtОманguean
848 Tohancapan Totonac Totonac Central American
849 Tlapanec Tlapanec Tlapanec OtОманguean
850 Tlaxcala Tlaxcala Aztec Central American
851 Zacatula Colima Tecos Central American
852 Mexico Aztec Aztec Central American
853 Huastec Aztec Aztec Central American
854 Sayultecas Colima Tecos Central American
855 Totorames Chichimecan Central American
856 Zacatecas Chichimecan Central American
857 Guachichil Chichimecan Central American
858 Tamaulipas Chichimecan Central American
859 Sinaloa Piman Sonoran
860 Tepehuan Navajo Na-Déné
861 Coahuila Navajo Na-Déné
862 Yaqui Piman Sonoran
863 Suma Navajo Na-Déné
864 Concho Navajo Na-Déné
865 Cochimi Piman Sonoran
866 Guaycura Piman Sonoran
867 Cahuilla Piman Sonoran
868 Chumash Piman Sonoran
869 Salinan Piman Sonoran
870 Yokuts Chinook Penutian
871 Pomo Piman Sonoran
872 Siuslaw Chinook Penutian
873 Chinook Chinook Chinook Penutian
874 Salish Salish Salish Penutian
875 Paiute Navajo Navajo Na-Déné
876 Yavapai Piman Sonoran
877 Pima Pima Piman Sonoran
878 Navajo Navajo Navajo Na-Déné
879 Apache Apache Eastern Apache Na-Déné
880 Pueblo Pueblo Pueblo Sonoran
881 Piro Pueblo Pueblo Sonoran
882 Mescalero Navajo Na-Déné
883 Lipan Navajo Na-Déné
884 Karankawa Caddo Caddoan
885 Teyas Navajo Na-Déné
886 Waco Wichita Wichita Caddoan
887 Tonkawa Caddo Caddoan
888 Atakapa Caddo Caddoan
889 Arapaho Wichita Caddoan
890 Kiowa Pawnee Caddoan
891 Naisha Pawnee Caddoan
892 Wichita Wichita Caddoan
893 Chitimacha Choctaw Muskogean
894 Caddo Caddo Caddo Caddoan
895 Arkansas Osage Siouan
896 Yscani Wichita Caddoan
897 Quapaw Osage Siouan
898 Kansas Pawnee Caddoan
899 Pahatsi Osage Osage Siouan
900 Tamaroa Illini Central Algonquian
901 Pawnee Pawnee Pawnee Caddoan
902 Missouri Chiwere Siouan
903 Omaha Pawnee Caddoan
904 Wahpeton Dakota Siouan
905 Iowa Chiwere Siouan
906 Yanktonai Dakota Siouan
907 Yankton Dakota Siouan
908 Sisseton Dakota Siouan
909 Mandan Nakota Siouan
910 Makoua Cheyenne Cheyenne Plains Algonquian
911 Menominee Anishinabe Central Algonquian
912 Sauk Anishinabe Central Algonquian
913 Mesquakie Chiwere Siouan
914 Winnebago Chiwere Siouan
915 Illinois Illiniwek Illini Central Algonquian
916 Kaskaskia Illini Central Algonquian
917 Cahokia Illini Central Algonquian
918 Tennessee Chickasaw Chickasaw Muskogean
919 Chickasaw Chickasaw Chickasaw Muskogean
920 Choctaw Choctaw Choctaw Muskogean
921 Bayougoula Choctaw Muskogean
922 Mobile Creek Muskogean
923 Pensacola Creek Muskogean
924 Alabama Choctaw Muskogean
925 Tuskegee Creek Creek Muskogean
926 Ais Creek Muskogean
927 Timucua Creek Muskogean
928 Apalachee Creek Muskogean
929 Guale Creek Muskogean
930 Muskogee Creek Creek Muskogean
931 Coosa Creek Creek Muskogean
932 Santee Catawba Siouan
933 Catawba Catawba Siouan
934 Yuchi Shawnee Central Algonquian
935 Cherokee Cherokee Cherokee Iroquoian
936 Cheraw Cherokee Cherokee Iroquoian
937 Tuscarora Iroquois Iroquoian
938 Pamlico Powhatan Eastern Algonquian
939 Kaskinampo Chickasaw Muskogean
940 Kentucky Shawnee Central Algonquian
941 Chisca Shawnee Central Algonquian
942 Wea Illini Central Algonquian
943 Miami Miami Illini Central Algonquian
944 Potawatomi Potawatomi Anishinabe Central Algonquian
945 Michigan Fox Chiwere Siouan
946 Wyandot Huron Iroquoian
947 Erie Susquehannock Iroquoian
948 Ohio Shawnee Central Algonquian
949 Monacan Catawba Siouan
950 Chesapeake Powhatan Eastern Algonquian
951 Kanawha Shawnee Central Algonquian
952 Powhatan Powhatan Powhatan Eastern Algonquian
953 Conoy Powhatan Eastern Algonquian
954 Allegheny Susquehannock Iroquoian
955 Susquehanna Susquehannock Susquehannock Iroquoian
956 Lenape Lenape Delaware Eastern Algonquian
957 Delaware Delaware Eastern Algonquian
958 Seneca Huron Iroquoian
959 Cayuga Iroquois Iroquois Iroquoian
960 Onondaga Iroquois Iroquois Iroquoian
961 Oneida Iroquois Iroquois Iroquoian
962 Unami Delaware Eastern Algonquian
963 Mahican Mahican Eastern Algonquian
964 Mohawk Iroquois Iroquois Iroquoian
965 Manhattan Delaware Eastern Algonquian
966 Nipmuc Pequot Eastern Algonquian
967 Narraganset Pequot Eastern Algonquian
968 Massachusetts Pequot Eastern Algonquian
969 Pocumtuk Mahican Mahican Eastern Algonquian
970 Merrimack Abenaki Eastern Algonquian
971 Penobscott Abenaki Abenaki Eastern Algonquian
972 Nootka Aleutian Eskaleut
973 Squamish Salish Penutian
974 Kwakiutl Aleutian Eskaleut
975 Tsimshian Chinook Penutian
976 Tlingit Haida Na-Déné
977 Yakutat Aleutian Eskaleut
978 Kenai Aleutian Eskaleut
979 Aleut Aleutian Eskaleut
980 Beothuk Cree Central Algonquian
981 Taqamkuk Cree Central Algonquian
982 Unamakik Mikmaq Eastern Algonquian
983 Epekwitk Mikmaq Eastern Algonquian
984 Sipeknekatik Mikmaq Eastern Algonquian
985 Mikmaq Mikmaq Eastern Algonquian
986 Kespek Mikmaq Eastern Algonquian
987 Niagara Huron Huron Iroquoian
988 Huron Huron Huron Iroquoian
989 Ontario Huron Iroquoian
990 Maisouna Huron Iroquoian
991 Nipissing Anishinabe Central Algonquian
992 Algonquin Anishinabe Central Algonquian
993 Hochelega Huron Iroquoian
994 Stadacona Huron Iroquoian
995 Tadoussac Cree Central Algonquian
996 Innu Cree Central Algonquian
997 Chisedec Inuit Eskaleut
998 Qikirmiut Inuit Eskaleut
999 Cisasipi Cree Central Algonquian
1000 Cree Cree Central Algonquian
1001 Soto Anishinabe Central Algonquian
1002 Abitibi Cree Central Algonquian
1003 Mosoni Cree Central Algonquian
1004 Attawapiskat Cree Central Algonquian
1005 Muskegon Cree Central Algonquian
1006 Chipewyan Chipewyan Na-Déné
1007 Ojibwa Anishinabe Central Algonquian
1008 Winnipeg Nakota Siouan
1009 Atikaki Cree Central Algonquian
1010 Manitoba Cree Central Algonquian
1011 Kinougeoulini Cree Central Algonquian
1012 Satsuma Shimazu Kyushuan Japanese
1013 Chungcheong Корея корейская корейская
1014 Bungo Otomo Kyushuan Japanese
1015 Okinawa Ryukyu Kyushuan Japanese
1016 Ha Tinh Дай Вьет вьетнамцы мон-кхмерская
1017 Suo Ouchi Saigoku Japanese
1018 Izumo Yamana Saigoku Japanese
1019 Harima Yamana Saigoku Japanese
1020 Kyoto Japan Saigoku Japanese
1021 Settsu Hosokawa Saigoku Japanese
1022 Indrapura Дай Вьет Cham малайская
1023 Echizen Shiba Saigoku Japanese
1024 Echigo Uesugi Togoku Japanese
1025 Dewa Shiba Togoku Japanese
1026 Rikuzen Date Togoku Japanese
1027 Hitachi Uesugi Togoku Japanese
1028 Musashi Japan Togoku Japanese
1029 Kai Takeda Togoku Japanese
1030 Owari Shiba Togoku Japanese
1031 Kamikawa Ainu Ainu Kamchatkan
1032 The Kurils Ainu Kamchatkan
1033 Sakhalin Ежэнь Ainu Kamchatkan
1034 Kamchatka Kamchadals Kamchatkan Kamchatkan
1035 Penzhina Kamchatkan Kamchatkan
1036 Kolyma Yukaghir эвенкская
1037 Omolon Khodynt Yukaghir эвенкская
1038 Karalveyem Yukaghir эвенкская
1039 Verkhoyansk Yukaghir эвенкская
1040 Suntar Khayata Yukaghir эвенкская
1041 Gizhiga Chavchuveny Kamchatkan Kamchatkan
1042 Sakha Yakut эвенкская
1043 Okhotsk Yakut эвенкская
1044 Tauisk Kamchatkan Kamchatkan
1045 Yakut Yakut эвенкская
1046 Maya Yakut эвенкская
1047 Jugjur Yakut эвенкская
1048 Miyoo Gasan Ежэнь маньчжуры китайская
1049 Haiilanboo Ежэнь маньчжуры китайская
1050 Deren Ежэнь маньчжуры китайская
1051 Aldan Yakut эвенкская
1052 Stanovoy Yakut эвенкская
1053 Hinggan Ежэнь маньчжуры китайская
1054 Mukhtuya Tungus эвенкская
1055 Kirenga бурятыia буряты эвенкская
1056 Barguzin бурятыia буряты эвенкская
1057 Ude бурятыia буряты эвенкская
1058 Onan Gol Корчины буряты эвенкская
1059 East Tunguska Tungus эвенкская
1060 Irkutsk буряты эвенкская
1061 West Tunguska Tungus эвенкская
1062 Angara буряты эвенкская
1063 Sayan буряты эвенкская
1064 Tomsk Ostyak угорская
1065 Kuznetsk киргизы алтайская
1066 Altai Uriankhai Ойратское ханство буряты эвенкская
1067 Turukhan Samoyed угорская
1068 Ket Ostyak угорская
1069 Surgut Samoyed угорская
1070 Narim Samoyed угорская
1071 Irtesh Uzbek Sиберийская татарская
1072 Obdorsk Samoyed угорская
1073 Berezov Samoyed угорская
1074 Sibir Uzbek Ostyak угорская
1075 Tyumen Uzbek Sиберийская татарская
1076 Kurgan Uzbek Sиберийская татарская
1077 Solikamsk Perm уральцы угорская
1078 Tura уральцы угорская
1079 Viatka Московия московиты восточнославянская
1080 Pelym уральцы угорская
1081 Simbirsk Казань казанцы татарская
1082 Казань Казань казанцы татарская
1083 Vetluga Московия московиты восточнославянская
1084 Wadjuk Aboriginal тихоокеанская
1085 Paredarerme Aboriginal тихоокеанская
1086 Kaurna Aboriginal тихоокеанская
1087 Wurundjeri Aboriginal тихоокеанская
1088 Wergaia Aboriginal тихоокеанская
1089 Wiradjuri Aboriginal тихоокеанская
1090 Eora Aboriginal тихоокеанская
1091 Kamilaroi Aboriginal тихоокеанская
1092 Bundjalung Aboriginal тихоокеанская
1093 Barunggam Aboriginal тихоокеанская
1094 Turrbal Aboriginal тихоокеанская
1095 Falklands Patagonian Araucanian
1096 Cape Verde
1097 Fernando Po Yorumba West African
1098 St. Helena Patagonian Araucanian
1099 Socotra Йемен йеменцы левантийская
1100 Mahe Madagascan малайская
1101 Diego Garcia Madagascan малайская
1102 Mauritius Madagascan малайская
1103 Île Bourbon Madagascan малайская
1104 Eiriksfjord Inuit Eskaleut
1105 Vestbygden Inuit Eskaleut
1106 Whangarei полинезийцы малайская
1107 Taranaki полинезийцы малайская
1108 Tauranga полинезийцы малайская
1109 Timaru полинезийцы малайская
1110 Agadir Марокко берберы магрибская
1111 Arguin Tuareg Sahelian
1112 Trarza Jolof Senegambian Sahelian
1113 Cayor Jolof Senegambian Sahelian
1114 Gabu Mali Senegambian Sahelian
1115 Brakna Fulani Sahelian
1116 Wolof Jolof Senegambian Sahelian
1117 Futa Jallon Mali Fulani Sahelian
1118 Sierra Leone Dyola Mande
1119 Grain Coast Dyola Mande
1120 Bambuk Mali Soninke Mande
1121 Bure Mali Mali Mande
1122 Bagoe Mali Dyola Mande
1123 Segu Macina Bambara Mande
1124 Joma Mali Mali Mande
1125 Kong Kong Dyola Mande
1126 Ivory Coast Aka West African
1127 Tuat Tuareg Sahelian
1128 Taudeni Timbuktu Tuareg Sahelian
1129 Azawad Timbuktu Tuareg Sahelian
1130 Tadmekka Songhai Tuareg Sahelian
1131 Massina Macina Bambara Mande
1132 Timbuktu Timbuktu Tuareg Sahelian
1133 Gao Songhai Songhai Mande
1134 Jenne Jenné Bozo Mande
1135 Yatenga Mossi Mossi West African
1136 Gurma Mossi Mossi West African
1137 Wagadugu Mossi Mossi West African
1138 Kumasi Aka West African
1139 Gold Coast Aka West African
1140 Abomey Dahomey Fon West African
1141 Whydah Fon West African
1142 Dendi Songhai Songhai Mande
1143 Borgu Mossi Dagomba West African
1144 Oyo Oyo Yorumba West African
1145 Nupe Nupe Nupe West African
1146 Ife Oyo Yorumba West African
1147 Benin Benin Yorumba West African
1148 Gobir Katsina Hausa Sahelian
1149 Katsina Katsina Hausa Sahelian
1150 Zamfara Zazzau Hausa Sahelian
1151 Bonny Sawabantu Congo
1152 Idah Nupe Nupe West African
1153 Pindinga Nupe Nupe West African
1154 Zazzau Zazzau Hausa Sahelian
1155 Kano Kano Hausa Sahelian
1156 Damagaram Air Tuareg Sahelian
1157 Borno Kanem Bornu Kanuri Sahelian
1158 Kanem Yao Kanuri Sahelian
1159 Bagirmi Yao Bilala Sahelian
1160 Mandara Kanem Bornu Kanuri Sahelian
1161 Bauchi Jukun Congo
1162 Wukari Jukun Congo
1163 Calabar Sawabantu Congo
1164 Cameroon Sawabantu Congo
1165 Gabon Kongolese Congo
1166 Loango Loango Kongolese Congo
1167 Luanda Mbundu Congo
1168 Mbamba Kongo Kongolese Congo
1169 Anziku Tyo Kongolese Congo
1170 Mpemba Kongo Kongolese Congo
1171 Ndongo Ndongo Mbundu Congo
1172 Benguela Mbundu Congo
1173 Namibia
1174 Angra Pequena Khoisan Southern African
1175 Lesser Namaqualand Khoisan Southern African
1176 Roggeveld Khoisan Southern African
1177 Cape Khoisan Southern African
1178 Great Karoo Khoisan Southern African
1179 Swellendam Khoisan Southern African
1180 Xhosa Nguni Southern African
1181 Natal Nguni Southern African
1182 Matsolo Nguni Southern African
1183 Inhambane Nguni Southern African
1184 Zimbabwe Mutapa Shona Southern African
1185 Butua Butua Shona Southern African
1186 Sofala Sofala Nguni Southern African
1187 Sena Mutapa Shona Southern African
1188 Massapa Mutapa Shona Southern African
1189 шаныgwe Butua Shona Southern African
1190 Zumbo Mutapa Shona Southern African
1191 Tete Mutapa Shona Southern African
1192 Quelimane Sofala Nyasa Southern African
1193 Menabe Sakalava Malagasy East Bantu
1194 Besalampy Sakalava Malagasy East Bantu
1195 Mozambique Kilwa Swahili East Bantu
1196 Kilwa Kilwa Swahili East Bantu
1197 Mzizima Kilwa Swahili East Bantu
1198 Lindi Kilwa Swahili East Bantu
1199 Bagamoyo Kilwa Swahili East Bantu
1200 Tanga Mombasa Swahili East Bantu
1201 Zanzibar Kilwa Swahili East Bantu
1202 Mombasa Mombasa Swahili East Bantu
1203 Malindi Malindi Swahili East Bantu
1204 Lamu Malindi Swahili East Bantu
1205 Mogadishu Mogadishu Somali Cushitic
1206 Qardho Marehan Somali Cushitic
1207 Ogaden Somali Cushitic
1208 Degehabur Adal Somali Cushitic
1209 берберыa Warsangali Somali Cushitic
1210 Dawaro Ethiopia Somali Cushitic
1211 Harer Adal Somali Cushitic
1212 Zeila Adal Somali Cushitic
1213 Shewa Ethiopia Amhara Cushitic
1214 Wollo Ethiopia Amhara Cushitic
1215 Tajura Adal Somali Cushitic
1216 Tegali Nubian Sudanese
1217 Fazughli Nubian Sudanese
1218 Sidamo Ethiopia Sidamo Cushitic
1219 Darfur Nubian Sudanese
1220 Bayuda Makuria Nubian Sudanese
1221 El Obeid Nubian Sudanese
1222 Gezira Alodia Nubian Sudanese
1223 Gojjam Ethiopia Amhara Cushitic
1224 Gonder Ethiopia Amhara Cushitic
1225 Butana Alodia Nubian Sudanese
1226 Beja Alodia Nubian Sudanese
1227 Aksum Ethiopia Tigray Cushitic
1228 Dongola Makuria Nubian Sudanese
1229 берберы Makuria Nubian Sudanese
1230 Massawa Medri Bahri Tigray Cushitic
1231 Aswan Мамлюки египтяне левантийская
1232 Suakin Мамлюки Nubian Sudanese
1233 Kharga Мамлюки египтяне левантийская
1234 Qasr Ibrim Makuria Nubian Sudanese
1235 Guam папуасы тихоокеанская
1236 Rabaul папуасы тихоокеанская
1237 Hanuabada папуасы тихоокеанская
1238 Solomon Islands полинезийцы малайская
1239 Vanuatu полинезийцы малайская
1240 Hawaii полинезийцы малайская
1241 Kiribati полинезийцы малайская
1242 Fiji полинезийцы малайская
1243 Samoa полинезийцы малайская
1244 Tuamotu Islands полинезийцы малайская
1245 Manokwari папуасы тихоокеанская
1246 Waihopai полинезийцы малайская
1247 Corsica Генуя сардинцы латинская
1248 Maldives Maldives малаяли дравидская
1249 Yola Jukun Congo
1250 Vänern
1251 Vättern
1252 Gulf of Bothnia
1253 Eastern Sea of Åland
1254 Gulf of Finland
1255 Western балтийская Sea
1256 Gulf of Riga
1257 Southern балтийская Sea
1258 Öresund
1259 Kattegat
1260 Lake Peipus
1261 Ladoga
1262 Onega
1263 Barents Sea
1264 Lofoten Sea
1265 Northern норвежцы Sea
1266 Southern норвежцы Sea
1267 Skagerrak
1268 Helgoland Bight
1269 Coast of Голландия
1270 Dogger Bank
1271 Straits of Dover
1272 The Channel
1273 Taveta Thagiicu East Bantu
1274 Coast of Бретань
1275 Quiberon Bay
1276 Cote D'Argent
1277 Bay of Biscay
1278 Cantabrian Sea
1279 Tyne
1280 Firth of Forth
1281 Coast of Shetland
1282 Moray Firth
1283 North Channel
1284 ирландцы Sea
1285 St. George's Channel
1286 Donegal Bay
1287 Dingle Bay
1288 кельтская Sea
1289 Western Approaches
1290 Finisterre Bay
1291 Lusitanian Sea
1292 Gulf of Cadiz
1293 Straits of Gibraltar
1294 Gulf of Almeria
1295 Gulf of Valencia
1296 Gulf of Lion
1297 Cote D'Azur
1298 лигуры Sea
1299 Coast of the Faeroes
1300 Western Mediterranean
1301 Barbary Coast
1302 Cape Bon
1303 Tyrrenean Sea
1304 Bay of Napoli
1305 Gulf of Gabes
1306 Sao Tome Yorumba West African
1307 Straits of Messina
1308 Gulf of Венеция
1309 Adriatic Sea
1310 Straits of Otranto
1311 Gulf of Taranto
1312 Ionian Sea
1313 Gulf of Sirte
1314 Gulf of Bomba
1315 Bay of Alexandria
1316 Palestinian Coast
1317 Gulf of Кипр
1318 Spiš Венгрия словаки карпатская
1319 Aegean Sea
1320 Sea of Marmara
1321 Gulf of Varna
1322 Gulf of Odessa
1323 Sea of Azov
1324 Eastern Black Sea
1325 Lake Balaton
1326 Caspian Sea
1327 Aral Sea
1328 Gulf of Suez
1329 Red Sea
1330 Bab el Mandeb
1331 Gulf of Aden
1332 Sea of Оман
1333 Mascate Coast
1334 Straits of Hormuz
1335 персы Gulf
1336 Coast of Makran
1337 Coast of Гуджарат
1338 Konkan Coast
1339 Малабар Coast
1340 Comorin Cape
1341 Coast of CorОманdel
1342 Coast of Орисса
1343 Ganges Delta
1344 Аракан Coast
1345 Irrawady Delta
1346 Eastern Bay of Бенгалия
1347 Mergui Archipelago
1348 Straits of Малакка
1349 Andaman Sea
1350 Coast of Aceh
1351 Coast of Sumatra
1352 Сунда Strait
1353 Coast of Java
1354 Coast of Blambangan
1355 Straits of Lombok
1356 Timor Sea
1357 The Moluccas
1358 Java Sea
1359 Straits of Макассар
1360 Karimata Strait
1361 Straits of Johor
1362 малайцы Sea
1363 Coast of Sarawak
1364 Mekong Delta
1365 Gulf of Siam
1366 Cam Ranh Bay
1367 South China Sea
1368 Coast of Бруней
1369 Coast of Annam
1370 Gulf of Tonkin
1371 Guangzhou Bay
1372 Taiwan Strait
1373 Yang Tse Delta
1374 Yellow Sea
1375 Корея Bay
1376 South корейская Sea
1377 North корейская Sea
1378 Olga Bay
1379 татарская Straits
1380 Amur Estuary
1381 Bay of Ayan
1382 Bay of Komenskoie
1383 Coast of Kamchatka
1384 Okhotsk Sea
1385 Coast of Sakhalin
1386 Soya Strait
1387 Tsugaru Strait
1388 Yamato Basin
1389 Amakusa Sea
1390 Seto Inland Sea
1391 Tokai Sea
1392 Ryukyu Islands
1393 Luzon Strait
1394 Paracel Islands
1395 Manila Bay
1396 Coast of Luzon
1397 Gulf of Leyte
1398 Sulu Sea
1399 Sea of Celebes
1400 Sea of Ternete
1401 Sea of Banda
1402 Mindanao Coast
1403 Palau Islands
1404 Biak Bay
1405 Vilian Strait
1406 Trobrian Islands
1407 Torres Strait
1408 Arafura Sea
1409 Kolepom Bay
1410 Gulf of Carpentaria
1411 Great Barrier Reef
1412 Capricorn Bay
1413 Cape Howe
1414 Bass Strait
1415 Kangaroo Island
1416 Great Australian Bight
1417 Cape Leuwiin
1418 Hamelin Bay
1419 Northwest Cape
1420 King Sound
1421 Tasman Sea
1422 Southern Tasman Sea
1423 Cook Strait
1424 Northern Tasman Sea
1425 Three Kings Islands
1426 Coast of New Zealand
1427 Canterbury Bight
1428 Sea of Antarctica
1429 New Caledonian Sea
1430 Coral Sea
1431 Western Fidji Basin
1432 Solomon Sea
1433 Nauru Island
1434 Melanesia Sea
1435 Yap Islands
1436 Philippine Sea
1437 Northern Philippine Sea
1438 Tinian Sea
1439 Iwo Jima Sea
1440 Sanriku Coast
1441 Kuril Islands
1442 Bay of Uka
1443 Bay of Oljut
1444 Bay of Anadyr
1445 Bering Sea
1446 Horn of Africa
1447 Coast of Pepper
1448 Zanzibar Strait
1449 Mozambique Channel
1450 Diego Suarez Bay
1451 Southwestern Arabian Sea
1452 Northern Arabian Sea
1453 The Seychelles
1454 Coast of Tamatave
1455 The Mascareignes
1456 Gulf of Zambeze
1457 Coast of Sofala
1458 Coast of Natal
1459 Coast of Ciskei
1460 Cape of Good Hope
1461 Coast of Namibia
1462 Coast of Angola
1463 Gulf of Kongo
1464 Coast of Cameroon
1465 Gulf of Guinea
1466 Ivory Coast
1467 Grain Coast
1468 Coast of Gambia
1469 Bay of Arguin
1470 Cape Verde Archipelago
1471 Cape Bojador
1472 Coast of Марокко
1473 Jan Mayen Sea
1474 Spitzberg Sea
1475 Icelandic Sea
1476 Eastern Coast of Iceland
1477 Western Coast of Iceland
1478 Northeastern Atlantic
1479 Rockall
1480 Дания Strait
1481 Eastern Coast of Greenland
1482 Western Coast of Greenland
1483 Labrador Strait
1484 Baffin Bay
1485 Hudson Straits
1486 James Bay
1487 Western Hudson Bay
1488 Eastern Hudson Bay
1489 Foxe Basin
1490 Gulf of St. Lawrence
1491 Cabot Strait
1492 Bay of Fundy
1493 Strait of Belle Isle
1494 Fortune Bay
1495 Notre Dame Bay
1496 Labrador Sea
1497 Greenland Sea
1498 Northern Atlantic
1499 Massachusetts Bay
1500 Delaware Bay
1501 Cape Hatteras
1502 Sea Islands
1503 Bahama Banks
1504 Sea of Sargassos
1505 Florida Straits
1506 Apalachee Bay
1507 Mobile Bay
1508 Galveston Bay
1509 Tampico Bay
1510 Bay of Campeche
1511 Gulf of Mexico
1512 Yucatan Channel
1513 Belize Bay
1514 Moscitos Coast
1515 Gulf of Darien
1516 Jamaica Channel
1517 Central карибская
1518 Northwestern карибская
1519 Venezuelan Gulf
1520 Venezuelan Sea
1521 Eastern карибская
1522 Windward Islands
1523 Lesser Antilles
1524 Turks & Caicos Sea
1525 Bahama Channel
1526 Mona Passage
1527 Guyana Coast
1528 Cape Orange
1529 Amazonas Gulf
1530 Coast of Brazil
1531 Coast of Pernambuco
1532 Coast of Porto Seguro
1533 Costa Verde
1534 Coast of Santa Catarina
1535 Baia de Paranagua
1536 Bahia de Samborombon
1537 Northern Coast of Patagonia
1538 Southern Coast of Patagonia
1539 Magellan Strait
1540 Golfo de Penas
1541 Coast of Chile
1542 Atacama Coast
1543 Coast of Antofagasta
1544 Arica Bend
1545 Coast of Peru
1546 Gulf of Guayaquil
1547 Coast of Ecuador
1548 Gulf of Panama
1549 Costa Rica
1550 Gulf of Tehuantepec
1551 Manzanillo Bay
1552 Mazatlan Bay
1553 Gulf of California
1554 Cape San Lucas
1555 Gulf of Catalina
1556 San Francisco Bay
1557 Cape Blanco
1558 Salish Sea
1559 Hecate Strait
1560 Glacier Bay
1561 Cook Inlet
1562 Norton Sound
1563 Hatton Bank
1564 Eastern Gibbs Fracture
1565 Western Gibbs Fracture
1566 иберийская Shelf
1567 Sea of Azores
1568 Corner Seamounts
1569 Sable Island Bank
1570 New Англия Seamounts
1571 Blake Plateau
1572 West Bermuda Sea
1573 East Bermuda Sea
1574 Antilles Current
1575 Northern Guiana Basin
1576 Guiana Basin
1577 Southern Guiana Basin
1578 Canary Approach
1579 Cape Verde Approach
1580 Central North Atlantic
1581 North Equatorial Current
1582 West Sargasso Sea
1583 Sargasso Sea
1584 RОманche Gap
1585 East Guinea Basin
1586 West Guinea Basin
1587 Coast of Falklands
1588 New Грузия Islands
1589 Brazil-малвыnas Confluence Zone
1590 South Brazil Current
1591 Brazil Current
1592 Western South Atlantic Current
1593 Eastern South Atlantic Current
1594 South Sandwich Islands
1595 East of Magellans
1596 North Brazil Current
1597 South Equatorial Current
1598 Central South Atlantic
1599 Trindade Island
1600 South St Helena
1601 North Benguela Current
1602 South Benguela Current
1603 Bouvet Island
1604 Eastern South Atlantic Current
1605 South Atlantic Current
1606 Tristan da Cunha Islands
1607 South Atlantic Raging Fifties
1608 South Atlantic
1609 South Atlantic Roaring Forties
1610 Дания Sea
1611 Northern Bay of Бенгалия
1612 Western Bay of Бенгалия
1613 Southern Bay of Бенгалия
1614 Цейлон Sea
1615 Southeastern Arabian Sea
1616 North Indian Ocean
1617 Mascarene Plateau
1618 Western Equatorial Counter Current
1619 Equatorial Counter Current
1620 центральноиндийская Ocean
1621 Chagos Archipelago
1622 Eastern Equatorial Counter Current
1623 Ninetyeast Ridge
1624 Cocos Islands
1625 Marion Island
1626 Natal Basin
1627 Taolagnaro Bay
1628 Crozet Islands
1629 Crozet Basin
1630 Madagascar Basin
1631 Kerguelen Islands
1632 Heard and McDonald Islands
1633 South Indian Ocean
1634 Indian Ocean Raging Fifties
1635 South Australian Basin
1636 Southwestern Indian Ridge
1637 St Paul and Amsterdam Islands
1638 Southeastern Indian Ridge
1639 Southern West Australian Current
1640 West Australian Current
1641 East Indian Ocean
1642 Christmas Island Sea
1643 Wallaby Plateau
1644 West Australian Basin
1645 Eastern Indian Ocean South Equatorial Current
1646 Indian Ocean South Equatorial Current
1647 Western Indian Ocean South Equatorial Current
1648 Lake Tchad
1649 Lake Victoria
1650 Lake Tanganyika
1651 Lake Malawi
1652 White Sea
1653 Lake Balchasj
1654 Lake Bajkal
1655 Poyang Lake
1656 Lake Titicaca
1657 Lake Nicaragua
1658 Lake Okeechobee
1659 Lake Ontario
1660 Lake Erie
1661 Lake Huron
1662 Lake Michigan
1663 Lake Superior
1664 Lake Nipigon
1665 Lake Winnipeg
1666 Kamtchatka Basin
1667 KОманdorskie Islands
1668 Attu and Kiska Islands
1669 Kamtchatka Current
1670 Maug Island
1671 Japan Current
1672 Western тихоокеанская
1673 Micronesia Sea
1674 Carolinas Islands
1675 Bikini Island
1676 Melanesian Basin
1677 Kuskokwim Bay
1678 Tchouktchs Sea
1679 Bowers Ridge
1680 Aleuts Basin
1681 Shumagin Islands
1682 Gulf of Alaska
1683 Andreanov Islands
1684 Northern California Current
1685 Umnak Island
1686 Eastern North тихоокеанская Drift
1687 California Current
1688 Murray Fracture Zone
1689 North тихоокеанская Drift
1690 Western North тихоокеанская Drift
1691 Wake Island
1692 Midway Island
1693 Molokai Fracture Zone
1694 Southern California Current
1695 Revilla Gigedo Islands
1696 Clarion Fracture Zone
1697 Coast of Hawaii
1698 Marshall Islands
1699 Central тихоокеанская Basin
1700 Cocos Ridge
1701 Guatemala Basin
1702 Galapagos Islands
1703 Nazca Ridge
1704 San Felix Island
1705 Juan Fernandez Islands
1706 тихоокеанская Ocean
1707 Clipperton Island
1708 Eastern Equatorial тихоокеанская Counter Current
1709 Peru Current
1710 Humboldt Current
1711 Equatorial тихоокеанская Counter Current
1712 South Equatorial тихоокеанская Current
1713 Easter Island
1714 North Equatorial тихоокеанская Current
1715 Eastern Equatorial тихоокеанская Current
1716 Clipperton Fracture Zone
1717 Southern Humboldt Current
1718 Mornington Abyssal Plain
1719 South тихоокеанская Raging Fifties
1720 South тихоокеанская
1721 South тихоокеанская Roaring Forties
1722 Chatham Island
1723 Bounty Island
1724 Fiji Basin
1725 East of New Hebrides
1726 Samoa Islands
1727 Tonga Islands
1728 Society Islands
1729 Tubuai Islands
1730 East тихоокеанская Ridge
1731 Pitcairn Island
1732 Kiribati Islands
1733 Phoenix Islands
1734 Gilbert Islands
1735 Palmyra Island
1736 Western Equatorial тихоокеанская Counter Current
1737 Kirimati Island
1738 Carolina and Flint islands
1739 Tuamotu Islands
1740 Marquises Islands
1741 Tiki Basin
1742 Limburg Брабант фламандцы германская
1743 Cambray Бургундия валлоны французская
1744 Antwerpen Брабант фламандцы германская
1745 Cantabria Кастилия кастильцы иберийская
1746 Burgos Кастилия кастильцы иберийская
1747 Caceres Кастилия леонцы иберийская
1748 Jaén Кастилия андалусцы иберийская
1749 Cadiz Кастилия андалусцы иберийская
1750 Alicante Арагон каталонцы иберийская
1751 Ceuta Португалия марокканцы магрибская
1752 Rzhev Московия московиты восточнославянская
1753 Kostroma Московия московиты восточнославянская
1754 Murom Московия московиты восточнославянская
1755 Ustyug Московия московиты восточнославянская
1756 Bessarabia Молдавия румыны карпатская
1757 Oberpfalz Пфальц баварцы германская
1758 Hannover Brunswick вестфальцы германская
1759 Potsdam Бранденбург саксонцы германская
1760 Koblenz Trier рейнцы германская
1761 Pfalz Пфальц рейнцы германская
1762 Kassel Hesse рейнцы германская
1763 Niederlausitz Богемия саксонцы германская
1764 Burgas Оттоманы болгары южнославянская
1765 Sofia Оттоманы болгары южнославянская
1766 Kosovo Сербия сербы южнославянская
1767 Slavonia Венгрия кроаты южнославянская
1768 Lienz Австрия австрийцы германская
1769 Görz Австрия австрийцы германская
1770 Ostmarch Австрия австрийцы германская
1771 Erz Богемия чехи западнославянская
1772 Pozsony Венгрия словаки карпатская
1773 Achaea Византия греки византийская
1774 Treviso Венеция венецианцы латинская
1775 Гольштейн Гольштейн вестфальцы германская
1776 Kem Новгород карелы восточнославянская
1777 Kola Новгород саамы нордическая
1778 Kasimov Московия мишари татарская
1779 Rub' al Khali
1780 Komi Samoyed угорская
1781 Western Siberia
1782 Central Siberia
1783 Eastern Siberia
1784 Tian шаны
1785 Pamir
1786 Takla Makan
1787 Hiмалайскаяa
1788 Arunachal
1789 Papua
1790 Western Australia
1791 Central Australia
1792 Merina Imerina Malagasy East Bantu
1793 El Djouf
1794 Central Sahara
1795 East Sahara
1796 Central Africa
1797 Northern Congo Basin
1798 Imatong
1799 Urgoma
1800 Limpopo Nguni Southern African
1801 Kalahari
1802 Western Amazonas
1803 Eastern Amazonas
1804 Greenland
1805 Ungava
1806 Weagamow
1807 Baffin
1808 Great Basin
1809 Só'taeo'o Shoshone Sonoran
1810 Alaska
1811 Nunavut
1812 Northwest Territories
1813 Saskatchewan Cree Central Algonquian
1814 Columbia
1815 Pathein Пегу Mon мон-кхмерская
1816 Beijing Ming чжили китайская
1817 Nan Ланнатай северные тайцы тайская
1818 Chikuzen Ouchi Kyushuan Japanese
1819 Tosa Hosokawa Saigoku Japanese
1820 Awa Hosokawa Saigoku Japanese
1821 Nanjing Ming цзянхуайцы китайская
1822 Suzhou Ming Wu китайская
1823 Stung Treng Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
1824 Wenzhou Ming Wu китайская
1825 Aki Hosokawa Saigoku Japanese
1826 Lika Венгрия кроаты южнославянская
1827 Raska Сербия сербы южнославянская
1828 Donji Kraji Босния кроаты южнославянская
1829 Quanzhou Ming Min китайская
1830 Tajima Yamana Saigoku Japanese
1831 Travunia Босния сербы южнославянская
1832 Yamato Hatakeyama Saigoku Japanese
1833 Ji'an Ming Gan китайская
1834 Dorpat Ливонский Орден латвийцы балтийская
1835 Mino Japan Togoku Japanese
1836 Luoyang Ming чжунъюанцы китайская
1837 Etchu Hatakeyama Togoku Japanese
1838 Hefei Ming цзянхуайцы китайская
1839 Suruga Imagawa Togoku Japanese
1840 Guilin Ming чжуаны тайская
1841 Marienburg Тевтонский Орден пруссы германская
1842 Narva Ливонский Орден эстонцы балтийская
1843 Kozuke Uesugi Togoku Japanese
1844 Xiankhouang Лан Санг лао тайская
1845 Pyongan Корея корейская корейская
1846 Amasya Оттоманы турки левантийская
1847 Shiribeshi Ainu Ainu Kamchatkan
1848 Hamid Оттоманы турки левантийская
1849 Hama Мамлюки сирийцы левантийская
1850 Yaran Цзяньоу маньчжуры китайская
1851 Coimbra Португалия португальцы иберийская
1852 Tokachi Ainu Ainu Kamchatkan
1853 Kastoria Оттоманы греки византийская
1854 Nablus Мамлюки сирийцы левантийская
1855 Sidon Мамлюки сирийцы левантийская
1856 Abkhazia Грузия грузины кавказская
1857 Lauenburg Saxe-Lauenburg вестфальцы германская
1858 Stettin Померания померанцы германская
1859 Chelmno Тевтонский Орден поляки западнославянская
1860 Norfolk Англия англичане британская
1861 Derbyshire Англия англичане британская
1862 Cremona Милан ломбарды латинская
1863 Graz Австрия австрийцы германская
1864 Somogy Венгрия венгры карпатская
1865 Ghent Фландрия фламандцы германская
1866 Namur Бургундия валлоны французская
1867 Vaud Савой швейцарцы германская
1868 Augsburg Augsburg швабы германская
1869 Zürich Швейцария швейцарцы германская
1870 St Gallen Швейцария швейцарцы германская
1871 Wallis Савой швейцарцы германская
1872 Ulm Ulm швабы германская
1873 Graubünden Швейцария швейцарцы германская
1874 Bremen Bremen вестфальцы германская
1875 Cuneo Савой пьемонты латинская
1876 Frankfurt Frankfurt рейнцы германская
1877 Charolais Бургундия бургунды французская
1878 Aachen Aachen рейнцы германская
1879 Alencon Франция французы французская
1880 Sundgau Австрия швабы германская
1881 St. Martin таино карибская
1882 Annaba Тунис берберы магрибская
1883 Western финны Lakes
1884 East финны Lakes
1885 Central финны Lakes
1886 Storavan
1887 Storsjön
1888 Kara Sea
1889 Lake Geneva
1890 Lake Constance
1891 Lake Tuz
1892 Lake Van
1893 Lake Daryacheh
1894 Sevan Lake
1895 Lake Taihu
1896 Lake Hongze
1897 Dongting
1898 Tonlé Sap Lake
1899 Tana Lake
1900 Lake Turkana
1901 Mpangu Kongo Kongolese Congo
1902 Lake Poopo
1903 Lake Champlain
1904 Lake Saint-Jean
1905 Lake Manicouagan
1906 Lake Michikamau
1907 Lake Bienville
1908 Clearwater Lakes
1909 Lake Minto
1910 La Grande River
1911 Lake Island
1912 Lake Reindeer
1913 Wollaston Lake
1914 Great Slave Lake
1915 Lake Athabasca
1916 Dubawni Lake
1917 Yathkyed Lake
1918 Kasba Lake
1919 Nueltin Lake
1920 Wholdaia Lake
1921 Peter Pond Lake
1922 Great Salt Lake
1923 Williston Lake
1924 Greenland Tip
1925 Tana Thagiicu East Bantu
1926 Northern балтийская Sea
1927 Eastern балтийская Sea
1928 Western Sea of Åland
1929 Western норвежцы Sea
1930 Åland Швеция шведы нордическая
1931 East Frisia East Frisia вестфальцы германская
1932 Gulf of Satalia
1933 Bari Неаполь неаполитанцы латинская
1934 Lucania Неаполь неаполитанцы латинская
1935 Mitau Ливонский Орден латвийцы балтийская
1936 Kovno Литва литовцы балтийская
1937 Grodno Литва белорусы восточнославянская
1938 Wizna Мазовия поляки западнославянская
1939 Leczyca Польша поляки западнославянская
1940 Belz Мазовия русины восточнославянская
1941 Turov Литва белорусы восточнославянская
1942 Zhytomyr Литва русины восточнославянская
1943 Bratslav Литва русины восточнославянская
1944 Cherkasy Литва русины восточнославянская
1945 Severia Литва рязанцы восточнославянская
1946 Desh Бахманиды маратхи западноарийская
1947 Gingee Виджаянагар тамилы дравидская
1948 Bidar Бахманиды каннада дравидская
1949 Rayalaseema Виджаянагар телугу дравидская
1950 Meghalaya
1951 Hunyad Венгрия трансильванцы карпатская
1952 Maramaros Венгрия русины восточнославянская
1953 Szabolcs Венгрия венгры карпатская
1954 Torontal Венгрия венгры карпатская
1955 Kholmogory Новгород новгородцы восточнославянская
1956 Suzdal Московия московиты восточнославянская
1957 Galich Московия московиты восточнославянская
1958 Kargopol Новгород новгородцы восточнославянская
1959 Torzhok Новгород новгородцы восточнославянская
1960 Ostrov Псков новгородцы восточнославянская
1961 Ladoga Новгород новгородцы восточнославянская
1962 Kudymkar Perm уральцы угорская
1963 Cherdyn Perm уральцы угорская
1964 Ust-Sysolsk Perm уральцы угорская
1965 Buzuluk Ногайская Орда Ногайская Орда татарская
1966 Chelyaba Ногайская Орда башкиры татарская
1967 Khujand Тимуриды Uzbek алтайская
1968 Kulob Тимуриды Uzbek алтайская
1969 Sozak Uzbek казахи алтайская
1970 Syghnak Uzbek казахи алтайская
1971 Tsaritsyn Золотая Орда мишари татарская
1972 Udmurtia Казань уральцы угорская
1973 Urgench Тимуриды Uzbek алтайская
1974 Yedishkul Крым крымчане татарская
1975 North Sea
1976 Dead Sea
1977 Mälaren
1978 Shetland Норвегия норвежцы нордическая
1979 Färöarna Норвегия норвежцы нордическая
1980 Sea of Japan
1981 Bornholm Дания датчане нордическая
1982 Blekinge Дания датчане нордическая
1983 Lolland Дания датчане нордическая
1984 Nordjylland Дания датчане нордическая
1985 Närke Швеция шведы нордическая
1986 New Caledonia полинезийцы малайская
1987 Society Islands полинезийцы малайская
1988 Rapanui полинезийцы малайская
1989 Tonga полинезийцы малайская
1990 Tuvalu полинезийцы малайская
1991 Gilbert Islands полинезийцы малайская
1992 Nauru полинезийцы малайская
1993 Marshall Islands полинезийцы малайская
1994 Wake полинезийцы малайская
1995 Micronesia полинезийцы малайская
1996 Palau полинезийцы малайская
1997 Midway полинезийцы малайская
1998 Christmas Island полинезийцы малайская
1999 Cocos Island полинезийцы малайская
2000 Qinghai Lake
2001 Siling Lake
2002 Galápagos Islands Lokono карибская
2003 Ktunaxa Shoshone Sonoran
2004 Niitsitapi Blackfoot Blackfoot Plains Algonquian
2005 Asinaan Cheyenne Plains Algonquian
2006 Apsáalooke CОманche Shoshone Sonoran
2007 Arikara Pawnee Caddoan
2008 Lakota Pawnee Caddoan
2009 Oglala Pawnee Caddoan
2010 Connecticut Pequot Pequot Eastern Algonquian
2011 Shenandoah Susquehannock Iroquoian
2012 Arsigantegok Abenaki Eastern Algonquian
2013 Androscoggin Abenaki Eastern Algonquian
2014 Natchitoches Caddo Caddoan
2015 Nipigon Ojibwe Anishinabe Central Algonquian
2016 Bungi Assiniboine Nakota Siouan
2017 Nehiyawewin Cree Central Algonquian
2018 Tsuu Tina Athabascan Na-Déné
2019 Nimiipu Chinook Penutian
2020 Bannock Shoshone Shoshone Sonoran
2021 Miwok Piman Sonoran
2022 Haida Haida Haida Na-Déné
2023 Munsee Delaware Eastern Algonquian
2024 Garoowe Marehan Somali Cushitic
2025 South Грузия Patagonian Araucanian
2026 Tanjore Виджаянагар тамилы дравидская
2027 Arcot Виджаянагар тамилы дравидская
2028 Mahur Бахманиды телугу дравидская
2029 South Kanara Малабар каннада дравидская
2030 Goa Виджаянагар маратхи западноарийская
2031 Morasanadu Виджаянагар каннада дравидская
2032 Malenadu Виджаянагар каннада дравидская
2033 Savanur Бахманиды каннада дравидская
2034 Pune Бахманиды маратхи западноарийская
2035 Gulbarga Бахманиды каннада дравидская
2036 Baglana Baglana малвы западноарийская
2037 Warangal Бахманиды телугу дравидская
2038 Midnapore Орисса бенгальцы восточноарийская
2039 Sunderbans Бенгалия бенгальцы восточноарийская
2040 Sadiya Sadiya ассамцы восточноарийская
2041 Manipur Manipur Chin бирманская
2042 Куч Hajo Куч ассамцы восточноарийская
2043 Balasore Орисса орийцы восточноарийская
2044 Bhagalpur Бенгалия бенгальцы восточноарийская
2045 Barind Бенгалия бенгальцы восточноарийская
2046 Nasirabad Бенгалия бенгальцы восточноарийская
2047 Tirhut Tirhut бихарцы восточноарийская
2048 гаржат гаржат гаржаты центральноиндийская
2049 Khurda гаржат гаржаты центральноиндийская
2050 Chanda Chanda гонды центральноиндийская
2051 Bhavnagar Гуджарат гуджаратцы западноарийская
2052 Navanagar Катхиявар гуджаратцы западноарийская
2053 Patan Гуджарат гуджаратцы западноарийская
2054 Ahmadabad Гуджарат гуджаратцы западноарийская
2055 Gorakhpur Джаунпур бихарцы восточноарийская
2056 Rewakantha Rewa Kantha гуджаратцы западноарийская
2057 Bhilsa Малва малвы западноарийская
2058 Мевар Мевар раджпуты западноарийская
2059 Kalpi Бунделкханд хиндави хиндустанская
2060 Upper Doab Дели хиндави хиндустанская
2061 Katehar Джаунпур хиндави хиндустанская
2062 Panipat Дели хиндави хиндустанская
2063 Etawah Джаунпур хиндави хиндустанская
2064 Shekhawati Дхундхар раджпуты западноарийская
2065 Bhattiana Дели раджпуты западноарийская
2066 Nagaur Nagaur раджпуты западноарийская
2067 Gorwar Мевар раджпуты западноарийская
2068 Siwi Белуджистан белуджы персидская
2069 Kumaon Garhwal непальцы восточноарийская
2070 Chaubisi Rajya Непал непальцы восточноарийская
2071 Limbuwan Непал непальцы восточноарийская
2072 Bхаккаr Синд синдхи западноарийская
2073 Baltistan Ladakh кашмирцы хиндустанская
2074 Ladakh Ladakh кашмирцы хиндустанская
2075 Doaba Дели панджабцы хиндустанская
2076 Sialkot Дели панджабцы хиндустанская
2077 Margalla Kashmir панджабцы хиндустанская
2078 Синд Sagar Мултан панджабцы хиндустанская
2079 Derajat Мултан панджабцы хиндустанская
2080 Srikakulam Орисса орийцы восточноарийская
2081 Lakhnor Бенгалия бенгальцы восточноарийская
2082 Raipur Гондвана гонды центральноиндийская
2083 Kosta Андхра телугу дравидская
2084 Konaseema Андхра телугу дравидская
2085 Tiruchirappalli Виджаянагар тамилы дравидская
2086 Cholistan Мултан панджабцы хиндустанская
2087 Ajmer Мевар раджпуты западноарийская
2088 Umarkot Синд синдхи западноарийская
2089 Chaul Виджаянагар маратхи западноарийская
2090 Kurnool Виджаянагар телугу дравидская
2091 Tripura Tripura Chin бирманская
2092 Mahadeo Малва гонды центральноиндийская
2093 Mandsaur Малва малвы западноарийская
2094 Bahreich Джаунпур авадхи хиндустанская
2095 Varanasi Джаунпур бихарцы восточноарийская
2096 Damin Джаркханд джаркхандцы центральноиндийская
2097 Baghelkhand Bagelkhand авадхи хиндустанская
2098 Surguja Гондвана джаркхандцы центральноиндийская
2099 Kandy Цейлон сингалы восточноарийская
2100 Vanni Jaffna тамилы дравидская
2101 Tirunelveli Madurai тамилы дравидская
2102 Urkan Ежэнь маньчжуры китайская
2103 Udi Ежэнь маньчжуры китайская
2104 Birija Ежэнь маньчжуры китайская
2105 Kuru Ежэнь маньчжуры китайская
2106 Furdan Цзяньоу маньчжуры китайская
2107 Ningguta Цзяньоу маньчжуры китайская
2108 Huncun Цзяньоу маньчжуры китайская
2109 Boduna Корчины чахары алтайская
2110 Yehe Хайси маньчжуры китайская
2111 Hetu Ala Цзяньоу маньчжуры китайская
2112 Andong Ming маньчжуры китайская
2113 Gaizhou Ming шаньдунцы китайская
2114 Ereen Монголия монголы алтайская
2115 чахары Корчины чахары алтайская
2116 Ih Huree Монголия халха-монголы алтайская
2117 Zasagt Ойратское ханство халха-монголы алтайская
2118 Urzhar Ойратское ханство Ойратское ханство алтайская
2119 Chuguchak Ойратское ханство Ойратское ханство алтайская
2120 Ili Джагатайское ханство уйгуры алтайская
2121 Kuqa Яркенд уйгуры алтайская
2122 Hami Kara Del Ойратское ханство алтайская
2123 Qakilik Джагатайское ханство Ойратское ханство алтайская
2124 Яркенд Яркенд уйгуры алтайская
2125 Кучkor Яркенд киргизы алтайская
2126 Chuy Яркенд киргизы алтайская
2127 Yashilkul Яркенд Uzbek алтайская
2128 Ngari Guge тибетцы бирманская
2129 Changtang У-Цанг тибетцы бирманская
2130 Nyingchi У-Цанг тибетцы бирманская
2131 Qamdo Кам тибетцы бирманская
2132 Markam Кам тибетцы бирманская
2133 Dege Кам тибетцы бирманская
2134 Rebgong Кам тибетцы бирманская
2135 Garze Кам тибетцы бирманская
2136 Xuanhua Ming Jin китайская
2137 Daming Ming чжили китайская
2138 Wuding Ming шаньдунцы китайская
2139 Laizhou Ming шаньдунцы китайская
2140 Yanzhou Ming чжунъюанцы китайская
2141 Xuzhou Ming чжунъюанцы китайская
2142 Huai'an Ming цзянхуайцы китайская
2143 Fengyang Ming чжунъюанцы китайская
2144 Fuyang Ming чжунъюанцы китайская
2145 Zhenjiang Ming цзянхуайцы китайская
2146 Ningguo Ming Wu китайская
2147 Huizhou Ming Wu китайская
2148 Shaoxin Ming Wu китайская
2149 Ningbo Ming Wu китайская
2150 Jinhua Ming Wu китайская
2151 Poyang Ming Gan китайская
2152 Jianning Ming Min китайская
2153 Tingzhou Ming хакка китайская
2154 Kelang полинезийцы малайская
2155 Middag полинезийцы малайская
2156 Chaochow Ming Min китайская
2157 Waichow Ming хакка китайская
2158 Shiukwan Ming хакка китайская
2159 Leichow Ming Min китайская
2160 Ngaichow Ming Min китайская
2161 Limchow Ming кантонцы китайская
2162 Ngchow Ming кантонцы китайская
2163 Liuzhou Ming чжуаны тайская
2164 Namning Ming чжуаны тайская
2165 Pu'er Ming бай бирманская
2166 Dehong Ming шаны тайская
2167 Lijiang Ming бай бирманская
2168 Bozhou Ming и бирманская
2169 Langzhong Ming сычуаньцы китайская
2170 Songqu Ming тибетцы бирманская
2171 сянyang Ming хубэйцы китайская
2172 Jingzhou Ming хубэйцы китайская
2173 Yuanling Ming мяо китайская
2174 Hengyang Ming сян китайская
2175 Runing Ming чжунъюанцы китайская
2176 шаныgqiu Ming чжунъюанцы китайская
2177 Ningwu Ming цзинь китайская
2178 Lu'an Ming цзинь китайская
2179 Yan'an Ming цзинь китайская
2180 Tianshui Ming хуэй китайская
2181 Pingliang Ming хуэй китайская
2182 Liangzhou Ming хуэй китайская
2183 Taozhou Ming хуэй китайская
2184 Xining Ming хуэй китайская
2185 Mergen Хайси маньчжуры китайская
2186 Iman Цзяньоу маньчжуры китайская
2187 Sartu Корчины чахары алтайская
2188 Alchuka Хайси маньчжуры китайская
2189 Tsetserleg Ойратское ханство халха-монголы алтайская
2190 Qaraqorum Ойратское ханство халха-монголы алтайская
2191 Ejin Ойратское ханство Ойратское ханство алтайская
2192 Korla Яркенд уйгуры алтайская
2193 Govi Ойратское ханство халха-монголы алтайская
2194 Kunlun
2195 Adyghe Черкесия черкесы кавказская
2196 Guria Грузия грузины кавказская
2197 Kabardia Черкесия черкесы кавказская
2198 Khundzia Gazikumukh дагестанцы кавказская
2199 Tarki Gazikumukh дагестанцы кавказская
2200 Suleiman Range
2201 Alania Черкесия черкесы кавказская
2202 Melikates Кара-Коюнлу азербайджанцы персидская
2203 Kahketi Грузия грузины кавказская
2204 Samtskhe Грузия армяне кавказская
2205 Nakhchivan Кара-Коюнлу армяне кавказская
2206 Urmia Кара-Коюнлу курды персидская
2207 Maragheh Кара-Коюнлу азербайджанцы персидская
2208 Terek Золотая Орда дагестанцы кавказская
2209 Ilam Кара-Коюнлу персы персидская
2210 Kirmanshah Тимуриды курды персидская
2211 Ardalan Ardalan курды персидская
2212 Zanjan Тимуриды азербайджанцы персидская
2213 Markazi Тимуриды персы персидская
2214 Golestan Тимуриды мазендеранцы персидская
2215 Qazvin Тимуриды персы персидская
2216 Semnan Тимуриды персы персидская
2217 Yasuj Тимуриды персы персидская
2218 Shiraz Тимуриды персы персидская
2219 Bandar Langeh Тимуриды персы персидская
2220 Bam Тимуриды персы персидская
2221 Mashhad Тимуриды хорасанцы персидская
2222 Ardakan Тимуриды персы персидская
2223 Larestan Тимуриды персы персидская
2224 Ferah Тимуриды хорасанцы персидская
2225 Bamyan Тимуриды афганцы персидская
2226 Jalalabad Тимуриды афганцы персидская
2227 Kunduz Тимуриды афганцы персидская
2228 Maymana Тимуриды афганцы персидская
2229 Bust Тимуриды афганцы персидская
2230 Chagai Белуджистан белуджы персидская
2231 Bela Белуджистан белуджы персидская
2232 Kharan Белуджистан белуджы персидская
2233 Chabahar Белуджистан белуджы персидская
2234 Rafsanjan Тимуриды персы персидская
2235 Sabzevar Тимуриды хорасанцы персидская
2236 Bojnord Тимуриды хорасанцы персидская
2237 Tekrur Fulani Sahelian
2238 Kantor Mali Senegambian Sahelian
2239 Siine Jolof Senegambian Sahelian
2240 Galam Fulani Sahelian
2241 Beafada Senegambian Sahelian
2242 Karou Dyola Mande
2243 Termes Macina Soninke Mande
2244 Tagant Fulani Sahelian
2245 Wagadu Macina Soninke Mande
2246 Baghena Macina Soninke Mande
2247 Hodh Timbuktu Tuareg Sahelian
2248 Do Mali Mali Mande
2249 Sibiridugu Mali Mali Mande
2250 Bendugu Mali Bozo Mande
2251 Guinea
2252 Lobi Kong Dyola Mande
2253 Gwiriko Mali Dyola Mande
2254 BonОман BonОман Aka West African
2255 Gyaaman BonОман Aka West African
2256 Dagbon Dagbon Dagomba West African
2257 Denkyira Aka West African
2258 Cape Coast Aka West African
2259 Bara Macina Bambara Mande
2260 Mema Macina Bambara Mande
2261 Kala Jenné Bozo Mande
2262 Karabara Songhai Songhai Mande
2263 Haayre Mossi Bozo Mande
2264 Hombori Songhai Songhai Mande
2265 Liptako Mossi Mossi West African
2266 Bilanga Mossi Mossi West African
2267 Tenkodogo Mossi Mossi West African
2268 Aribanda Songhai Songhai Mande
2269 Zarmaganda Songhai Songhai Mande
2270 Dallol Songhai Songhai Mande
2271 Azawagh Songhai Tuareg Sahelian
2272 Azbin Air Tuareg Sahelian
2273 Ader Air Tuareg Sahelian
2274 Air Air Tuareg Sahelian
2275 Tenere Air Tuareg Sahelian
2276 Itesan Air Tuareg Sahelian
2277 Kawar Air Tuareg Sahelian
2278 Kebbi Songhai Hausa Sahelian
2279 Daura Katsina Hausa Sahelian
2280 Biram Kano Hausa Sahelian
2281 Rano Kano Hausa Sahelian
2282 Muniyo Kanem Bornu Kanuri Sahelian
2283 Bedde Kanem Bornu Kanuri Sahelian
2284 Manga Kanem Bornu Kanuri Sahelian
2285 Marghi Kanem Bornu Kanuri Sahelian
2286 Logone Yao Kanuri Sahelian
2287 Kotoko Yao Kanuri Sahelian
2288 Yao Yao Bilala Sahelian
2289 Ondo Benin Yorumba West African
2290 Ijebu Benin Yorumba West African
2291 Ketu Oyo Yorumba West African
2292 Moshi Oyo Yorumba West African
2293 Yawuri Zazzau Hausa Sahelian
2294 Warri Benin Yorumba West African
2295 Atakora Dagbon Dagomba West African
2296 Biga Оттоманы турки левантийская
2297 Saruhan Оттоманы турки левантийская
2298 Tekke Оттоманы турки левантийская
2299 Bolu Оттоманы турки левантийская
2300 Bozok Оттоманы турки левантийская
2301 Kayseri Караман турки левантийская
2302 Içel Караман турки левантийская
2303 Malatya Зулькадар турки левантийская
2304 Canik Оттоманы турки левантийская
2305 Erzincan Ак-Коюнлу турки левантийская
2306 Mush Кара-Коюнлу курды персидская
2307 Van Кара-Коюнлу армяне кавказская
2308 Cizre Кара-Коюнлу курды персидская
2309 Sinjar Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
2310 Tikrit Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
2311 Samawah Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
2312 Wasit Кара-Коюнлу машрикийцы левантийская
2313 Antioch Мамлюки сирийцы левантийская
2314 Rahba Кара-Коюнлу сирийцы левантийская
2315 Suez Мамлюки египтяне левантийская
2316 Al Gharbia Мамлюки египтяне левантийская
2317 Minya Мамлюки египтяне левантийская
2318 Al Wahat Мамлюки египтяне левантийская
2319 Asyut Мамлюки египтяне левантийская
2320 Ras Gharib Мамлюки египтяне левантийская
2321 Queseer Мамлюки египтяне левантийская
2322 Wadi Halfa Makuria Nubian Sudanese
2323 Sahra an Nübyah Makuria Nubian Sudanese
2324 Halaib Мамлюки Nubian Sudanese
2325 Tarrana Мамлюки египтяне левантийская
2326 Bardiyah Мамлюки египтяне левантийская
2327 Maan Мамлюки бедуины левантийская
2328 Tayma Хиджаз бедуины левантийская
2329 Yanbu Хиджаз бедуины левантийская
2330 Ma'din Sulaym Хиджаз бедуины левантийская
2331 Jeddah Хиджаз бедуины левантийская
2332 Truba Хиджаз бедуины левантийская
2333 Abd al-Qays Неджд бедуины левантийская
2334 Badiyat ash Sham
2335 Tamara Неджд бедуины левантийская
2336 Falaj Неджд бедуины левантийская
2337 Unaizah Шаммар бедуины левантийская
2338 Hafar Шаммар бедуины левантийская
2339 Yabrin Неджд бедуины левантийская
2340 Grane Кара-Коюнлу бедуины левантийская
2341 Sharqiyah Оман оманцы левантийская
2342 Wusta Оман оманцы левантийская
2343 Kathiri Йемен йеменцы левантийская
2344 Al Jawf Йемен йеменцы левантийская
2345 Ahqaf Йемен йеменцы левантийская
2346 Jazan Хиджаз бедуины левантийская
2347 Hofuf Хасса бедуины левантийская
2348 Chios Генуя греки византийская
2349 Kizil-Su Тимуриды туркмены алтайская
2350 Konjikala Тимуриды туркмены алтайская
2351 Shekty Ногайская Орда казахи алтайская
2352 Alty-Kuduk Uzbek казахи алтайская
2353 Tortkara Ногайская Орда казахи алтайская
2354 Shegendyk Uzbek казахи алтайская
2355 Narym Uzbek казахи алтайская
2356 Shymkent Тимуриды Uzbek алтайская
2357 Aksary Uzbek казахи алтайская
2358 Altyn Uzbek казахи алтайская
2359 Baganaly Uzbek казахи алтайская
2360 Tobykty Uzbek казахи алтайская
2361 Dzhaman-Kuduk Uzbek казахи алтайская
2362 Gurganj Тимуриды туркмены алтайская
2363 Atakent Uzbek казахи алтайская
2364 Talas Яркенд киргизы алтайская
2365 Orda Ногайская Орда Ногайская Орда татарская
2366 Utva Ногайская Орда Ногайская Орда татарская
2367 Lower Yik Ногайская Орда Ногайская Орда татарская
2368 Karamegdan Джагатайское ханство казахи алтайская
2369 Lower Ishim Uzbek казахи алтайская
2370 Kungirot Ногайская Орда Ногайская Орда татарская
2371 Song La Дай Вьет лао тайская
2372 Hai Phong Дай Вьет вьетнамцы мон-кхмерская
2373 Hue Дай Вьет вьетнамцы мон-кхмерская
2374 Kauthara Чампа Cham малайская
2375 Tay Nguyen Чампа Cham малайская
2376 Prek Russey Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
2377 Teuk Khmao Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
2378 Kratie Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
2379 Battambang Аютия кхмеры мон-кхмерская
2380 Phnom Penh Камбуджадеша кхмеры мон-кхмерская
2381 Luang Namtha Лан Санг лао тайская
2382 Savanh Nakhone Лан Санг лао тайская
2383 Khukhanor Surin Лан Санг кхмеры мон-кхмерская
2384 Nong Khai Лан Санг лао тайская
2385 Nongbua Lamphu Лан Санг лао тайская
2386 Chaiyaphum Лан Санг кхмеры мон-кхмерская
2387 Phetchaburi Аютия центральные тайцы тайская
2388 Phitsanulok Аютия центральные тайцы тайская
2389 Phra Bang Сукотай центральные тайцы тайская
2390 Chaiya Лигор центральные тайцы тайская
2391 Thalang Лигор малайцы малайская
2392 Selangor Малакка малайцы малайская
2393 Terengganu Малакка малайцы малайская
2394 Kedah Kedah малайцы малайская
2395 Hkamti Long Мон Ян Kachin бирманская
2396 Mong Kawng Мон Ян Kachin бирманская
2397 Tamanthi Мон Ян шаны тайская
2398 Thaungdut Мон Ян Chin бирманская
2399 Pagan Ava бирманцы бирманская
2400 Hsipaw Хсенви шаны тайская
2401 Mong Pai Хсенви карены бирманская
2402 Sandoway Аракан араканцы бирманская
2403 Martaban Пегу карены бирманская
2404 Mergui Аютия Mon мон-кхмерская
2405 Bender Молдавия румыны карпатская
2406 Ingil Литва русины восточнославянская
2407 Pereyaslav Литва русины восточнославянская
2408 Lipetsk Золотая Орда мишари татарская
2409 Bahmut Золотая Орда мишари татарская
2410 Theodoro Theodoro Gothic византийская
2411 Mansur Крым крымчане татарская
2412 Kyzyl-Yar Крым крымчане татарская
2413 Tyn Крым крымчане татарская
2414 Azaraba Крым крымчане татарская
2415 Etkara Золотая Орда мишари татарская
2416 Majar Золотая Орда астраханцы татарская
2417 Kuma Золотая Орда астраханцы татарская
2418 Ukek Золотая Орда астраханцы татарская
2419 Kanadey Казань казанцы татарская
2420 Agyidel Ногайская Орда башкиры татарская
2421 Ar-Chally Казань казанцы татарская
2422 Veda-Suvar Казань казанцы татарская
2423 Alatyr Московия московиты восточнославянская
2424 Peremyshl Польша русины восточнославянская
2425 Nenets
2426 Yamal
2427 Ostyaki Uzbek Ostyak угорская
2428 Yugan Uzbek Ostyak угорская
2429 Agan Uzbek Ostyak угорская
2430 Baykha Samoyed угорская
2431 Uchamin Tungus эвенкская
2432 Chulym Tungus эвенкская
2433 Vah Uzbek Ostyak угорская
2434 Barnaul киргизы алтайская
2435 Nukhtui Yakut эвенкская
2436 Chuna Tungus эвенкская
2437 Seganka Tungus эвенкская
2438 Kharya Yakut эвенкская
2439 Yarmanka Yukaghir эвенкская
2440 Kagyrgyn Chukchi Kamchatkan Kamchatkan
2441 Iglino Uzbek Sиберийская татарская
2442 Ust-Kut буряты эвенкская
2443 Kan буряты эвенкская
2444 Bashgird Казань башкиры татарская
2445 Mangazea Samoyed угорская
2446 Chara бурятыia буряты эвенкская
2447 Mantrega Генуя Pontic византийская
2448 Феццан Феццан тунисцы магрибская
2449 Jufra Феццан тунисцы магрибская
2450 Ghadames Джерид тунисцы магрибская
2451 Thubaqt Тунис тунисцы магрибская
2452 Zuwarah Тунис тунисцы магрибская
2453 Sfax Тунис тунисцы магрибская
2454 Kef Тунис тунисцы магрибская
2455 Bizerte Тунис тунисцы магрибская
2456 Туггурт Туггурт алжирцы магрибская
2457 Мзаб Мзаб берберы магрибская
2458 Hodna Тунис алжирцы магрибская
2459 Titteri Тлемсен алжирцы магрибская
2460 Saoura Марокко марокканцы магрибская
2461 Dahra Тлемсен алжирцы магрибская
2462 Ouarsenis Тлемсен берберы магрибская
2463 Kasdir Тлемсен берберы магрибская
2464 Ouarzazate Марокко берберы магрибская
2465 Oujda Тлемсен берберы магрибская
2466 Draa Марокко марокканцы магрибская
2467 Meknes Марокко марокканцы магрибская
2468 Tadla Марокко марокканцы магрибская
2469 Dukkala Марокко марокканцы магрибская
2470 Haha Марокко берберы магрибская
2471 Chott el-Jerid
2472 Ouargla Туггурт берберы магрибская
2473 Sousse Тунис тунисцы магрибская
2474 Tajhari Tuareg Sahelian
2475 Djado Tuareg Sahelian
2476 Kumeyaay Piman Sonoran
2477 Yuki Piman Sonoran
2478 Tachi Chinook Penutian
2479 Maidu Chinook Penutian
2480 Shasta Chinook Penutian
2481 Klamath Chinook Penutian
2482 Kalapuya Chinook Penutian
2483 Umatilla Chinook Penutian
2484 Quileute Salish Penutian
2485 Chehalis Salish Penutian
2486 Yakima Salish Penutian
2487 Spokane Salish Penutian
2488 Palus Salish Penutian
2489 Bohogue Shoshone Sonoran
2490 Goshute Shoshone Sonoran
2491 Hualapai Piman Sonoran
2492 Chiricahua Pueblo Sonoran
2493 Hopi Pueblo Sonoran
2494 Zuni Pueblo Sonoran
2495 Acoma Pueblo Pueblo Sonoran
2496 Jicarilla Navajo Na-Déné
2497 Lipiyanes Navajo Na-Déné
2498 Jumano Navajo Na-Déné
2499 Coahuilteco Chichimecan Central American
2500 Querecho Navajo Na-Déné
2501 Piegan Blackfoot Plains Algonquian
2502 Haaninin Kiowa Arapaho Plains Algonquian
2503 Ashshipite Shoshone Sonoran
2504 Eeelalapito Shoshone Sonoran
2505 Tsisistas Shoshone Sonoran
2506 Kuccuntikka Shoshone Sonoran
2507 Baachinena Wichita Caddoan
2508 Skiri Pawnee Caddoan
2509 Utsetha Osage Siouan
2510 Hidatsa Dakota Siouan
2511 Itscheabine Arapaho Arapaho Plains Algonquian
2512 Wahpekute Dakota Siouan
2513 Moingwena Illini Central Algonquian
2514 Michigamea Illini Central Algonquian
2515 Satuskhdin Osage Siouan
2516 Adai Caddo Caddoan
2517 Mdewakanton Sioux Dakota Siouan
2518 Noquet Anishinabe Central Algonquian
2519 Kilatika Illini Central Algonquian
2520 Mengkonkia Illini Central Algonquian
2521 Okouara Mesquakie Central Algonquian
2522 Mascouten Mesquakie Central Algonquian
2523 Piankeshaw Illini Central Algonquian
2524 Wabash Shawnee Shawnee Central Algonquian
2525 Chillicothe Shawnee Shawnee Central Algonquian
2526 Shatteras Shawnee Central Algonquian
2527 Chickamauga Cherokee Iroquoian
2528 Yazoo Chickasaw Muskogean
2529 Natchez Chickasaw Muskogean
2530 Biloxi Choctaw Muskogean
2531 Napochi Chickasaw Muskogean
2532 Tohome Choctaw Choctaw Muskogean
2533 Chatot Creek Muskogean
2534 Yustaga Creek Muskogean
2535 Calusa Creek Muskogean
2536 Mayaimi таино карибская
2537 Hitchiti Creek Muskogean
2538 Yamasee Creek Muskogean
2539 Mocama Creek Muskogean
2540 Coweta Creek Muskogean
2541 Saluda Catawba Siouan
2542 Cusabo Catawba Siouan
2543 Waccamaw Catawba Siouan
2544 Yadkin Catawba Siouan
2545 Waxhaw Catawba Siouan
2546 Chicora Catawba Siouan
2547 Roanoke Powhatan Eastern Algonquian
2548 Tutelo Cherokee Cherokee Iroquoian
2549 Moratok Powhatan Eastern Algonquian
2550 Doeg Powhatan Eastern Algonquian
2551 Monongahela Susquehannock Iroquoian
2552 Manahoac Susquehannock Iroquoian
2553 Potomac Susquehannock Iroquoian
2554 Nanticoke Powhatan Eastern Algonquian
2555 Honniasont Susquehannock Iroquoian
2556 Juniata Susquehannock Iroquoian
2557 Atrakwaye Susquehannock Iroquoian
2558 Espachomy Delaware Eastern Algonquian
2559 Adirondack Iroquois Iroquoian
2560 Quinnipiac Pequot Eastern Algonquian
2561 Wampanoag Pequot Eastern Algonquian
2562 Pennacook Abenaki Eastern Algonquian
2563 Missisquoi Abenaki Eastern Algonquian
2564 Sokoki Abenaki Eastern Algonquian
2565 Kennebec Abenaki Eastern Algonquian
2566 PАссамaquoddy Abenaki Eastern Algonquian
2567 Aroostook Abenaki Eastern Algonquian
2568 Kespukwitk Mikmaq Mikmaq Eastern Algonquian
2569 Eskikewakik Mikmaq Eastern Algonquian
2570 Wolystoq Mikmaq Eastern Algonquian
2571 Madawaska Abenaki Eastern Algonquian
2572 Siknikt Mikmaq Eastern Algonquian
2573 Placentia Cree Central Algonquian
2574 Sikumiut Inuit Eskaleut
2575 Naskapi Cree Central Algonquian
2576 Mingan Cree Central Algonquian
2577 Manicouagan Cree Central Algonquian
2578 Anticosti Cree Central Algonquian
2579 Piekougami Cree Central Algonquian
2580 Atikamekw Cree Central Algonquian
2581 Timiskaming Cree Central Algonquian
2582 Maliseet Abenaki Eastern Algonquian
2583 Etchemins Huron Iroquoian
2584 Loup Huron Iroquoian
2585 Kichesipi Anishinabe Central Algonquian
2586 Tionontate Huron Huron Iroquoian
2587 Odawa Ottawa Anishinabe Central Algonquian
2588 Piscatang Cree Central Algonquian
2589 Kesagami Cree Cree Central Algonquian
2590 Shaggami Cree Central Algonquian
2591 Outoulibi Cree Central Algonquian
2592 Omushkego Cree Central Algonquian
2593 Wappus Cree Central Algonquian
2594 Quennebigon Cree Central Algonquian
2595 Kesyehotinne Cree Central Algonquian
2596 Mahmikiwiniyak Cree Central Algonquian
2597 Sipiwininiwak Cree Central Algonquian
2598 Hebina Nakota Siouan
2599 Athabasca Athabascan Na-Déné
2600 Nihithawak Athabascan Na-Déné
2601 Danezaa Athabascan Na-Déné
2602 Siksikawa Blackfoot Plains Algonquian
2603 Sekani Athabascan Na-Déné
2604 Dakelh Athabascan Na-Déné
2605 Secwepemc Athabascan Na-Déné
2606 Tsilhoqotin Athabascan Na-Déné
2607 Okanagan Salish Penutian
2608 Rocky Mountains
2609 Nisga'a Chinook Penutian
2610 Heiltsuk Salish Penutian
2611 Kodiak Aleutian Eskaleut
2612 Eyak Haida Na-Déné
2613 Sitka Haida Na-Déné
2614 Cotoname Chichimecan Central American
2615 Guamares Piman Sonoran
2616 Seri Piman Sonoran
2617 Huichol Piman Sonoran
2618 Toboso Piman Sonoran
2619 Laguneros Chichimecan Central American
2620 Nakipa Piman Sonoran
2621 Tizapan Colima Tecos Central American
2622 Cuitzeo Tarascan Purepecha Central American
2623 Cutzamala Tarascan Purepecha Central American
2624 Patzcuaro Tarascan Purepecha Central American
2625 Hinonoeino Wichita Caddoan
2626 Tullucan Aztec Aztec Central American
2627 Cihuatlan Tlapanec Tlapanec OtОманguean
2628 Tepeacac Aztec Aztec Central American
2629 Coyolapan Mixtec Mixtec OtОманguean
2630 Tochtepec Zapotec Zapotek OtОманguean
2631 Mixe Zapotec Zapotek OtОманguean
2632 Xicallanco Itza Putun Mayan
2633 Mani Xiu Yucatec Mayan
2634 Uaymil Cocomes Yucatec Mayan
2635 Chiapas Itza Putun Mayan
2636 Chacujal Kiche Highland Mayan Mayan
2637 Chortli Highland Mayan Mayan
2638 Xocnochco Kiche Highland Mayan Mayan
2639 Raritan Delaware Eastern Algonquian
2640 Lenca Miskito Chibchan
2641 Tziccoac Totonac Totonac Central American
2642 Metztitlan Totonac Totonac Central American
2643 Apatzingan Tarascan Purepecha Central American
2644 Cholula Tlaxcala Aztec Central American
2645 Teloloapan Tlapanec Tlapanec OtОманguean
2646 Coixtlahuacan Mixtec Mixtec OtОманguean
2647 Cuetlaxtlan Totonac Totonac Central American
2648 Yopitzinco Tlapanec Tlapanec OtОманguean
2649 Tehuantepec Zapotec Zapotek OtОманguean
2650 Champutun Xiu Yucatec Mayan
2651 Ah Canul Xiu Yucatec Mayan
2652 Ecab Cocomes Yucatec Mayan
2653 Iximché Kiche Highland Mayan Mayan
2654 Baracoa таино карибская
2655 Bayamo таино карибская
2656 Camaguey таино карибская
2657 Colima Colima Tecos Central American
2658 Maguana таино карибская
2659 Magua таино карибская
2660 Managua Miskito Chibchan
2661 Uluas Miskito Chibchan
2662 Olancho Miskito Chibchan
2663 Nicoya Muisca Chibchan
2664 Veraguas Muisca Chibchan
2665 Eyeish Caddo Caddoan
2666 Tuintsundé Navajo Na-Déné
2667 Cacaxtes Chichimecan Central American
2668 Borrado Chichimecan Central American
2669 Hasinai Caddo Caddoan
2670 Tkaronto Huron Huron Iroquoian
2671 Missisage Huron Iroquoian
2672 Kitkehaki Pawnee Caddoan
2673 Пасай Пасай суматранцы малайская
2674 Peureulak Пасай суматранцы малайская
2675 Rokan Пасай суматранцы малайская
2676 Indragiri Сиак суматранцы малайская
2677 Jambi Сиак суматранцы малайская
2678 Bangka суматранцы малайская
2679 Belitung суматранцы малайская
2680 Muko-Muko Pagarruyung суматранцы малайская
2681 Pagarruyung Pagarruyung суматранцы малайская
2682 Pariaman Pagarruyung суматранцы малайская
2683 Mentawai суматранцы малайская
2684 Nias суматранцы малайская
2685 Gayo Пасай суматранцы малайская
2686 Bintan Малакка малайцы малайская
2687 Pakuan Сунда яванцы малайская
2688 Cirebon Сунда яванцы малайская
2689 Kendal Маджапахит яванцы малайская
2690 Pajang Маджапахит яванцы малайская
2691 Kediri Маджапахит яванцы малайская
2692 Madura Маджапахит яванцы малайская
2693 Lombok папуасы тихоокеанская
2694 Gangneung Корея корейцы корейская
2695 East Timor папуасы тихоокеанская
2696 Yamdena молукки тихоокеанская
2697 Tondo филиппинцы малайская
2698 Pangasinan филиппинцы малайская
2699 Bikol филиппинцы малайская
2700 Panay филиппинцы малайская
2701 Tagloc филиппинцы малайская
2702 Butuan филиппинцы малайская
2703 Lehad Datu Бруней калимантанцы малайская
2704 Sibu Бруней калимантанцы малайская
2705 Kuching Бруней калимантанцы малайская
2706 Katapang калимантанцы малайская
2707 Barito калимантанцы малайская
2708 Sampit калимантанцы малайская
2709 TАракан Кутай калимантанцы малайская
2710 Berau Кутай калимантанцы малайская
2711 Bulungan Кутай калимантанцы малайская
2712 Samarinda Кутай калимантанцы малайская
2713 Gorontalo сулавесцы малайская
2714 Palu сулавесцы малайская
2715 Palopo Luwu сулавесцы малайская
2716 Buton Buton сулавесцы малайская
2717 Sula молукки тихоокеанская
2718 Fak-Fak папуасы тихоокеанская
2719 Madang папуасы тихоокеанская
2720 Lae папуасы тихоокеанская
2721 Kerema папуасы тихоокеанская
2722 Daru папуасы тихоокеанская
2723 Yos Sudarso папуасы тихоокеанская
2724 Asmat папуасы тихоокеанская
2725 Aru молукки тихоокеанская
2726 Malgana Aboriginal тихоокеанская
2727 Minang Aboriginal тихоокеанская
2728 Tiwi Aboriginal тихоокеанская
2729 Yolngu Aboriginal тихоокеанская
2730 Awngthim Aboriginal тихоокеанская
2731 Guugu Yimithirr Aboriginal тихоокеанская
2732 Wulgurukaba Aboriginal тихоокеанская
2733 Baiali Aboriginal тихоокеанская
2734 Yuin Aboriginal тихоокеанская
2735 Gunditjmara Aboriginal тихоокеанская
2736 Nukunu Aboriginal тихоокеанская
2737 Ahuriri полинезийцы малайская
2738 Waitaha полинезийцы малайская
2739 Kirikiriroa полинезийцы малайская
2740 Borneo
2741 Jeju Корея корейцы корейская
2742 Yukjin Корея корейцы корейская
2743 Kyongsong Корея корейцы корейская
2744 Nyongbyon Корея корейцы корейская
2745 Gyeongju Корея корейцы корейская
2746 Vidin Оттоманы болгары южнославянская
2747 Khara Narin Ula Монголия монголы алтайская
2748 Jianchang Ming Yi бирманская
2749 Tikhvin Новгород новгородцы восточнославянская
2750 Plovdiv Оттоманы болгары южнославянская
2751 Cuenca Кастилия кастильцы иберийская
2752 Sogn Норвегия норвежцы нордическая
2753 Narbonne Франция окситанцы французская
2754 La Mancha Кастилия кастильцы иберийская
2755 Soria Кастилия кастильцы иберийская
2756 Welayta Kaffa Sidamo Cushitic
2757 Kaffa Kaffa Sidamo Cushitic
2758 Illubabor Kaffa Sidamo Cushitic
2759 Gambela Kaffa Sidamo Cushitic
2760 Hadiya Ethiopia Amhara Cushitic
2761 Arsi Ethiopia Amhara Cushitic
2762 Damot Ethiopia Amhara Cushitic
2763 Asosa Ethiopia Amhara Cushitic
2764 Ausa Adal Somali Cushitic
2765 Assab Adal Somali Cushitic
2766 Mendefera Medri Bahri Tigray Cushitic
2767 Enderta Ethiopia Tigray Cushitic
2768 Angot Ethiopia Somali Cushitic
2769 Lasta Ethiopia Amhara Cushitic
2770 Agew Ethiopia Amhara Cushitic
2771 Semien Ethiopia Amhara Cushitic
2772 Dembiya Ethiopia Amhara Cushitic
2773 Mora Adal Somali Cushitic
2774 Kismayo Ajuuraan Somali Cushitic
2775 Merca Ajuuraan Somali Cushitic
2776 Afgooye Ajuuraan Somali Cushitic
2777 Bardera Ajuuraan Somali Cushitic
2778 Werder Marehan Somali Cushitic
2779 Afder Somali Cushitic
2780 Beledweyne Ajuuraan Somali Cushitic
2781 Gedo Ajuuraan Somali Cushitic
2782 Warsheikh Mogadishu Somali Cushitic
2783 Hobyo Ajuuraan Somali Cushitic
2784 Galkayo Marehan Somali Cushitic
2785 El Buur Ajuuraan Somali Cushitic
2786 Bosaso Warsangali Somali Cushitic
2787 Hamasien Medri Bahri Tigray Cushitic
2788 Hafun Marehan Somali Cushitic
2789 Las Khorey Warsangali Somali Cushitic
2790 Sanaag Warsangali Somali Cushitic
2791 Ankober Ethiopia Amhara Cushitic
2792 Togdheer Warsangali Somali Cushitic
2793 Hargeisa Adal Somali Cushitic
2794 Barawa Ajuuraan Somali Cushitic
2795 Meregh Ajuuraan Somali Cushitic
2796 Pate Pate Swahili East Bantu
2797 Shendy Alodia Nubian Sudanese
2798 Soba Alodia Nubian Sudanese
2799 Sennar Alodia Nubian Sudanese
2800 Kosti Nubian Sudanese
2801 Medwa Nubian Sudanese
2802 Kobbe Nubian Sudanese
2803 Orinoco Delta карибы карибская
2804 Guasipati карибы карибская
2805 Uyapari карибы карибы карибская
2806 Guajira Lokono карибская
2807 Altagracia карибы карибская
2808 Coro Lokono карибская
2809 Llanos Lokono карибская
2810 Apure Lokono карибская
2811 Atabapo Lokono карибская
2812 Pore карибы карибская
2813 Merida карибы карибская
2814 Meta карибы карибская
2815 Puerto Carreno Lokono карибская
2816 Guaviare Lokono карибская
2817 Neiva Muisca Muisca Chibchan
2818 Popayan Muisca Chibchan
2819 Darien Muisca Chibchan
2820 Esmeraldas Quito Caran Chibchan
2821 Piwra Chimu Chimuan Andean
2822 Tucume Chimu Chimuan Andean
2823 Moyobamba Chachapoya Chachapoyan Marañón
2824 Wankapampa Cajamarca Quechua Andean
2825 Pisqupampa Huyla Quechua Andean
2826 Chimbote Chimu Chimuan Andean
2827 Huaraz Huyla Quechua Andean
2828 Camana Aimara Andean
2829 Ayaviri Cusco Aimara Andean
2830 Quero Cusco Quechua Andean
2831 Tiahuanaco Pacajes Aimara Andean
2832 San Joaquin Maipurean карибская
2833 Madre de Dios Maipurean карибская
2834 Santa Cruz de la Sierra Guarani Tupi
2835 Sucre Charca Aimara Andean
2836 Tucuman Diaguita Andean
2837 Santa Catalina Calchaqui Diaguita Andean
2838 Tarija Calchaqui Aimara Andean
2839 Puna de Atacama Diaguita Andean
2840 Calama Diaguita Andean
2841 Antofagasta Diaguita Andean
2842 Santiago del Estero Diaguita Andean
2843 La Rioja Huarpe Araucanian
2844 Chepes Huarpe Araucanian
2845 San Juan Huarpe Araucanian
2846 Quisquisacate Huarpe Araucanian
2847 San Luis Huarpe Araucanian
2848 Santa Fe Charruan Je
2849 Rosario Charruan Je
2850 Montevideo Charruan Je
2851 Colonia Charruan Je
2852 Salto Charruan Je
2853 Yareyu Guarani Tupi
2854 Chaco Central Chacoan Matacoan
2855 Misiones Guarani Tupi
2856 Highveld Nguni Southern African
2857 Rio Grande do Sul Guarani Tupi
2858 Santiago Guarani Tupi
2859 Itapúa Guarani Tupi
2860 Querandi Het Araucanian
2861 Sauce Het Araucanian
2862 Coquimbo Mapuche Araucanian
2863 Rio Negro Het Araucanian
2864 Senqu Khoisan Southern African
2865 Puelches Het Araucanian
2866 Olavarria Het Araucanian
2867 Chanar Het Araucanian
2868 San Antonio Het Araucanian
2869 Florida Blanca Patagonian Araucanian
2870 Tehuelmapu Patagonian Araucanian
2871 Poya Patagonian Araucanian
2872 Chiquiyami Huarpe Araucanian
2873 Chiloe Mapuche Araucanian
2874 Aysen Patagonian Araucanian
2875 Chubut Patagonian Araucanian
2876 Teush Patagonian Araucanian
2877 Mendoza Huarpe Araucanian
2878 Matara Chacoan Matacoan
2879 Santa Tecla Guarani Tupi
2880 Griqualand Khoisan Southern African
2881 Corumba Maipurean карибская
2882 Fuerte Borbon Chacoan Matacoan
2883 Melodia Chacoan Matacoan
2884 Povos das Missoes Guarani Guarani Tupi
2885 Barra Ge Je
2886 Parnaiba Ge Je
2887 Santa Catarina Guarani Tupi
2888 Cuiaba Ge Je
2889 Rio Branco карибы карибская
2890 Marajó Tupinamba Tupi
2891 Santo Antonio da Manga Ge Je
2892 Araxas Ge Je
2893 Ofaie Ge Je
2894 Sao Joao del Rei Tupinamba Tupi
2895 Castro Guarani Tupi
2896 Campinas Tupinamba Tupi
2897 Araraquara Ge Je
2898 Serro Ge Je
2899 Vila Rica Ge Je
2900 Guapore Maipurean карибская
2901 Cerejeiras Maipurean карибская
2902 Vila Bela Guarani Tupi
2903 Caceres Maipurean карибская
2904 Diamantino карибы карибская
2905 Rio Das Mortes Ge Je
2906 Ipora Ge Je
2907 Vila Boa Ge Je
2908 Arrial dos Couros Ge Je
2909 Conceicao Ge Je
2910 Pontal Ge Je
2911 Natividad Ge Je
2912 Sergipe Tupinamba Tupi
2913 Jeremoabo Ge Je
2914 Inhambupe Ge Je
2915 Pambu Ge Je
2916 Rio Contas Tupinamba Tupi
2917 Paratinga Ge Je
2918 Campo Largo Ge Je
2919 Luziana Ge Je
2920 Coxim Ge Je
2921 Alagoas Tupinamba Tupi
2922 Borborema Ge Je
2923 Pastos Bons Ge Je
2924 Timon Ge Je
2925 Parnagua Ge Je
2926 Grajau Ge Je
2927 Alcantara Ge Je
2928 Tucurui Tupinamba Tupi
2929 Para Tupinamba Tupi
2930 Santarem Tupinamba Tupi
2931 Pirara карибы карибская
2932 Waddai Nubian Sudanese
2933 Barcelos карибы карибская
2934 Manaus Tupinamba Tupi
2935 Muturu Tupinamba Tupi
2936 Guyana
2937 Suriname карибы карибская
2938 Oiapoque Lokono карибская
2939 Zaraza карибы карибская
2940 Chichas Pacajes Aimara Andean
2941 Choquechaca Charca Aimara Andean
2942 Charcas Charca Aimara Andean
2943 Chachapoyas Chachapoya Chachapoyan Marañón
2944 Ucayali Maipurean карибская
2945 Yurimaguas Jivaro Marañón
2946 Quillacas Pacajes Aimara Andean
2947 Macaya Colla Aimara Andean
2948 Matamba Ndongo Mbundu Congo
2949 Mbata Kongo Kongolese Congo
2950 Buhera Mutapa Shona Southern African
2951 Manikya Mutapa Shona Southern African
2952 Madanda Mutapa Shona Southern African
2953 Hjälmaren
2954 Djerba Тунис тунисцы магрибская
2955 Ingolstadt Бавария баварцы германская
2956 Straubing Бавария баварцы германская
2957 Regensburg Бавария баварцы германская
2958 Osterode Тевтонский Орден пруссы германская
2959 Tarnow Польша поляки западнославянская
2960 Nowy Sacz Польша поляки западнославянская
2961 Lwow Польша русины восточнославянская
2962 Rowne Литва русины восточнославянская
2963 Notec Польша поляки западнославянская
2964 Altmark Бранденбург саксонцы германская
2965 Vogtland Саксония саксонцы германская
2966 Glogau Силезия силезцы западнославянская
2967 Eger Богемия чехи западнославянская
2968 Budejovice Богемия чехи западнославянская
2969 Sternberg Бранденбург саксонцы германская
2970 Hradecko Богемия чехи западнославянская
2971 Hoya Brunswick вестфальцы германская
2972 Paderborn Cologne вестфальцы германская
2973 Meppen Münster вестфальцы германская
2974 Loon Liege фламандцы германская
2975 Kleves Cleves рейнцы германская
2976 Umbria Папская область умбрийцы латинская
2977 Urbino Urbino умбрийцы латинская
2978 Arezzo Флоренция тосканцы латинская
2979 Novara Милан ломбарды латинская
2980 Lucca Lucca тосканцы латинская
2981 Montferrat Montferrat пьемонты латинская
2982 Syracuse Арагон сицилийцы латинская
2983 Salerno Неаполь неаполитанцы латинская
2984 Cosenza Неаполь неаполитанцы латинская
2985 Capitanata Неаполь неаполитанцы латинская
2986 Cagliari Арагон сардинцы латинская
2987 Urgell Арагон каталонцы иберийская
2988 Tarragona Арагон каталонцы иберийская
2989 Rioja Кастилия кастильцы иберийская
2990 Teruel Арагон арагонцы иберийская
2991 Draguignan Прованс окситанцы французская
2992 Albenga Генуя лигуры латинская
2993 Uckermark Бранденбург померанцы германская
2994 Greifswald Померания померанцы германская
2995 Stolp Померания померанцы германская
2996 Wismar Mecklenburg померанцы германская
2997 Tuchola Тевтонский Орден пруссы германская
2998 Buzau Валахия румыны карпатская
2999 Hormuz Hormuz бедуины левантийская
3000 Nis Сербия сербы южнославянская
3001 Skopje Оттоманы сербы южнославянская
3002 Visoki Босния сербы южнославянская
3003 Euboea Венеция греки византийская
4020 Comoros Malagasy East Bantu
4021 Antankara Betsimisaraka Malagasy East Bantu
4022 Iboina Sakalava Malagasy East Bantu
4023 Tsimihety Betsimisaraka Malagasy East Bantu
4024 Maroantsetra Betsimisaraka Malagasy East Bantu
4025 VatОманdry Betsimisaraka Malagasy East Bantu
4026 Antemoro Antemoro Malagasy East Bantu
4027 Betsileo Imerina Malagasy East Bantu
4028 Mahafaly Mahafaly Malagasy East Bantu
4029 Antanosy Antemoro Malagasy East Bantu
4030 Bara Imerina Malagasy East Bantu
4031 Antsalova Sakalava Malagasy East Bantu
4032 Fiherana Sakalava Malagasy East Bantu
4033 Al Qadirif Alodia Nubian Sudanese
4034 Makua Makua Makua Southern African
4035 Ngindo Makua Southern African
4036 Wayao Makua Southern African
4037 Katsekera Maravi Nyasa Southern African
4038 Lolo Makua Nyasa Southern African
4039 Lundu Lundu Nyasa Southern African
4040 Kalonga Maravi Nyasa Southern African
4041 Kinga Bena East Bantu
4042 Makonde Makua Southern African
4043 Phangwa Nyasa Southern African
4044 Ngonde Tumbuka Nyasa Southern African
4045 Tumbuka Tumbuka Nyasa Southern African
4046 Lala Bemba Southern African
4047 Nsenga Lundu Nyasa Southern African
4048 Lomwe Maravi Makua Southern African
4049 Ibo Kilwa Swahili East Bantu
4050 Luangwa Bemba Southern African
4051 Ewaso Ngiro Somali Cushitic
4052 Dawa Somali Cushitic
4053 Turkana Acholi Sudanese
4054 Kuria Masaba Great Lakes
4055 Shamba Swahili East Bantu
4056 Gogo Takama East Bantu
4057 Nyatura Takama East Bantu
4058 Zigua Swahili East Bantu
4059 Shaga Masaba Great Lakes
4060 Kikuyu Thagiicu East Bantu
4061 Buzinza Karagwe Takama East Bantu
4062 Busoga Busoga Masaba Great Lakes
4063 Karagwe Karagwe Ganda Great Lakes
4064 Buganda Buganda Ganda Great Lakes
4065 Bunyoro Bunyoro Ganda Great Lakes
4066 Nkore Nkore Ganda Great Lakes
4067 Nduga Rwanda Rwandan Great Lakes
4068 Bafuriru Rwanda Rwandan Great Lakes
4069 Bushubi Buha Rwandan Great Lakes
4070 Nkoma Burundi Rwandan Great Lakes
4071 Buyogoma Buha Rwandan Great Lakes
4072 Ruguru Buha Rwandan Great Lakes
4073 Hehe Bena East Bantu
4074 Pubungo Bunyoro Acholi Sudanese
4075 Lango Acholi Sudanese
4076 Muhambwe Takama East Bantu
4077 Rukwa Bena East Bantu
4078 Mayumba Loango Kongolese Congo
4079 Ngoyo Kongo Kongolese Congo
4080 Soyo Kongo Kongolese Congo
4081 Songo Kongo Kongolese Congo
4082 Kasanje Kasanje Mbangala Congo
4083 Shinje Kasanje Mbangala Congo
4084 Malem Kasanje Mbangala Congo
4085 Yaka Yaka Yaka Congo
4086 Nunu Kuba Kuba Congo
4087 Kambuna Yaka Yaka Congo
4088 Munene Kuba Kuba Congo
4089 Kuba Kuba Kuba Congo
4090 Songye Kalundwe Luba Congo
4091 Mpasu Lunda Lunda Congo
4092 Rund Lunda Lunda Congo
4093 Lwena Lunda Lunda Congo
4094 Chokwe Chokwe Chokwe Congo
4095 Ishindi Chokwe Chokwe Congo
4096 Kalundwe Kalundwe Luba Congo
4097 Luba Luba Luba Congo
4098 Upemba Kikondja Luba Congo
4099 Hemba Luba Luba Congo
4100 Luapala Kazembe Luba Congo
4101 Lualaba Kazembe Luba Congo
4102 Bemba Bemba Southern African
4103 Tabwa Kazembe Luba Congo
4104 Lamba Bemba Southern African
4105 Kusu Luba Luba Congo
4106 Lenje Bemba Southern African
4107 Kanongesha Kikondja Luba Congo
4108 Kaonde Bemba Southern African
4109 Lega Luba Congo
4110 Sutherland Шотландия горцы кельтская
4111 Saintonge Франция французы французская
4112 Cahors Франция гасконцы французская
4113 Rovaniemi Швеция финны нордическая
4114 Jokkmokk Швеция саамы нордическая
4115 Mazyr Литва белорусы восточнославянская
4116 Oka Odoyev рязанцы восточнославянская
4117 Bezhetsk Московия новгородцы восточнославянская
4118 Cork Desmond ирландцы кельтская
4119 Sligo Sligo ирландцы кельтская
4120 Kildare Kildare ирландцы кельтская
4121 Ulster Ulster ирландцы кельтская
4122 Shenkursk Новгород новгородцы восточнославянская
4123 Pirkanmaa Швеция финны нордическая
4124 Karelia Новгород карелы восточнославянская
4125 Szolnok Венгрия венгры карпатская
4126 Bacs Венгрия венгры карпатская
4127 Turda Венгрия трансильванцы карпатская
4128 Kiralyföld Венгрия трансильванцы карпатская
4129 Ust-Vym Perm уральцы угорская
4130 Somerset Англия англичане британская
4131 Mutsu Nanbu Togoku Japanese

[править | править код]

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA, если не указано иное.